Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 мая 2018, 13:29

Трое из четырех представителей партий Приамурья поддержали назначение Василия Орлова

Горячая тема
Трое из четырех представителей партий Приамурья поддержали назначение Василия Орлова
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Против назначенного врио губернатора высказался только представитель ЛДПР.

Депутаты Амурского Заксобрания высказались по поводу назначения врио губернатора области. В большинстве фракций еще не прошли заседания, на которых вырабатываются официальные позиции партии, однако четыре депутата поделились с корреспондентом «Амурской службы новостей» мнением о Василии Орлове. Многие знают врио губернатора еще со времен его работы в мэрии Благовещенска.

Роман Кобызов, КПРФ:


— Ну, тут комментировать особенно не приходится. Василий Александрович — человек местный, он хорошо знает регион. У него есть опыт работы и на муниципальном уровне, и на уровне государственной власти, а также опыт работы в реальном секторе экономики, то есть в бизнесе. Поэтому я думаю, что это большой плюс, если смотреть на фамилии тех кандидатур, которые нам «сватали». Кандидатура Орлова тут выглядит большим плюсом. Также еще плюсом является то, что он не ангажированный политически деятель. У него репутация не махрового единоросса, что для нас очень важно.

Ольга Петайчук, ЛДПР:


— Не могу сказать за всю фракцию, потому что фракция у нас еще не собиралась и, соответственно, мы этот вопрос не обсуждали, и решение принято не было. Отношения официального фракции не существует. Если говорить лично обо мне, то я жду, что временно исполняющий обязанности останется временно исполняющим обязанности. Исполнит свои обязанности до 9 сентября. А 9 сентября пройдут честные выборы, на которых честно победит достойный кандидат. И это совсем необязательно, я думаю, должен быть кто-то из озвученных фамилий, в том числе Орлов. Я предполагаю и надеюсь, что его работа закончится 9 сентября. К назначению я отношусь больше негативно, чем положительно. Потому что человек не был замечен в каких-то значимых делах, в экономическом развитии Амурской области, когда он занимал пост три года. По крайней мере, я об этом не знаю. Не был замечен ни в политической деятельности, не был замечен мною в желаниях изменить жизнь в Амурской области, в том числе экономическую, к лучшему. То есть, это обычный, средней руки чиновник. Ничем себя выдающимся не проявил. 

Кирилл Зимин, «Справедливая Россия»:


— Я Василия Александровича знаю еще по работе в городской Думе, по работе замом мэра. Затем мы совместно работали в правительстве Амурской области. Человек достаточно грамотный, разбирающийся, практически, во всех вопросах. Я думаю, из всех вариантов которые были, это наиболее нормальный выбор.

Татьяна Фарафонтова, «Единая Россия»:


— Я выскажу свое мнение, заседания регионального исполнительного комитета еще не было. Поэтому я не высказываю мнение партии, а лично свое — могу высказать. Я давно уже взаимодействовала по работе Василия Александровича еще в мэрии, когда он был замом мэра. Затем он переходил на государственную службу в правительство области. Я возглавляла в то время сводный комитет, который занимался экономикой и бюджетом, поэтому очень часто при решении вопросов сталкивались. Умение отстаивать свое мнение есть, иметь мнение по всем профессиональным вопросам, то есть приходить подготовленным — я усматриваю в этом пытливый такой ум. Ну и я вижу, сколько он учился и получал образование. Ну и, конечно тот опыт, который он в правительстве получил, и добавлен опыт работы в большой такой структуре коммерческой, как «СИБУР». Именно это взаимодействие сейчас необходимо Амурской области, потому что заходят инвесторы. Необходимо иметь не только взгляд со стороны госслужащего. Он теперь имеет взгляд и оценивает работу правительственных органов со стороны хозяйствующих субъектов. Я думаю, это очень поможет. 

  • 18 мая губернатор Приамурья Александр Козлов был назначен министром по развитию Дальнего Востока. Две недели область оставалась без руководителя.
  • Накануне президент России Владимир Путин назначил Василия Орлова врио губернатора Амурской области.

31 мая 2018, 13:29
2803
1
den Nicolas
Ольга Петайчук, ЛДПР: А Абрамов чем отличился??? Что он сделал???...А?....вот и я не вижу его работу...сидит наверное на кнопки жмет, на которые скажут-"тяжела работат депутата Госдумы- за 450 тысяч и офигенной пенсии в будущем!!!"

Другие новости

президенту рф доложили о ситуации на руднике «пионер» в приамурье
Президенту РФ доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Приамурье
амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта