Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 февраля 2018, 09:24

В Госдуме предложили вернуть летнее время

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

История с «переводом стрелок» в РФ носит затяжной характер.

В Госдуму внесен законопроект о возврате летнего времени. Предлагается перевести часовые стрелки в стране на час вперед. С инициативой выступил депутат от «Единой России» Андрей Барышев. Он полагает, что нововведение позволит «рационально использовать светлое время суток поздней весной, на протяжении всех трех летних месяцев и ранней осенью».

Это «не только сэкономит ресурсы, а также укрепит здоровье граждан РФ», полагает автор, ссылаясь на «многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями «вернуть летнее время». Он также упоминает «выводы научных медицинских работников и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления».

Депутат приводит расчеты ученых геофака МГУ: по его утверждению, они подсчитали, что с отменой летнего времени ежегодно люди теряют около 200 светлых часов (конкретное число потерянных часов зависит от часового пояса).

— Таким образом, жители России не просто лишаются солнечного света, но и тратят больше электроэнергии на освещение, а, соответственно, растут их расходы на услуги ресурсоснабжающих организаций, — считает разработчик.

История с «переводом стрелок» в РФ носит затяжной характер. Зимнее время в РФ было отменено с осени 2011 года. Страна перешла на летнее время, а сезонный перевод часов был отменен. После длительной общественной дискуссии зимнее время было восстановлено в своих правах. Закон о переходе на него (тоже на постоянной основе, без сезонного перевода) вступил в силу 26 октября 2014 года. Кстати, тогда приводились аргументы, похожие на те, с которыми выступил автор новой инициативы.

В руководстве «Единой России» не видят необходимости в возврате к летнему времени. Об этом заявил первый замруководителя фракции Андрей Исаев. По его словам, законопроект о возврате к летнему времени не был согласован с фракцией, и необходимости в его принятии нет. Он напомнил, что «были многочисленные просьбы граждан вернуться на зимнее время». «Возвращаться к этой теме мы считаем нецелесообразным. Фракция не рассматривала и не одобряла данный законопроект», — заключил Исаев, которого цитирует ТАСС.

Источник: «Российская газета»
8 февраля 2018, 09:24
3400
3
Saptan
Цитата
den Nicolas пишет:

Летнее время нормальное было....зачем нам солнце летом в 3,30???? и заход его в 21,30???... чтобы больше платить за электричество???..тогда понятно!!!!....
именно так, переход на время летнее зимнее даёт дополнительный час траты электроэнергии, а значит с народа бабки
den Nicolas
Летнее время нормальное было....зачем нам солнце летом в 3,30???? и заход его в 21,30???... чтобы больше платить за электричество???..тогда понятно!!!!....
Сердитый Гражданин
Цитата
n689um пишет:

смотрю заняться совсем в ГосДуме нечем

И не говори! Нет что бы воровать они о народе думают... :D

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения