Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 февраля 2018, 16:44

Госдума обяжет охотников учиться снаряжать патроны

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Необходимость поправок вызвана санкциями в отношении России.

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции 8 февраля рассмотрит поправки ко второму чтению законопроекта, разрешающего владельцам любого охотничьего, а также спортивного длинноствольного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему, сообщают «Известия».

По действующей норме самостоятельно снаряжать патроны могут только владельцы охотничьего гладкоствольного оружия. При этом снаряжать патроны для нарезного охотничьего оружия запрещено. За такие действия грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Как указывал в пояснительной записке автор законопроекта единоросс Владислав Резник, необходимость поправок вызвана санкциями в отношении России, из-за которых «обострилась проблема доступности патронов к огнестрельному оружию», сообщает РБК.
Ко второму чтению законопроекта поступило три поправки. По одной из них граждане, «впервые приобретающие охотничье или спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие, должны пройти обучение правилам безопасного снаряжения патронов к нему».

Еще одна поправка отложит срок вступления закона в силу на сентябрь 2018 года. Третья поправка носит юридико-технический характер, уточнил депутат Эрнест Валеев.

В конце января сообщалось, что депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, который обяжет россиян, владеющих оружием, носить специальные жилеты или опознавательные знаки.
 


7 февраля 2018, 16:44
3375
1
Saptan
новый  бабкосос придумали :D  :D  :D   может идей поднакидать например давайте повысим цены в автобусах наймем человека который будет следить как правильно ты переставляешь ноги заходя в автобус, вдруг упадёшь. а давайте осаго на велики обяжем делать, а за убийство таракана общественно опасным способом дихлофосом давайте пожизненое давать с конфискацией и так далее. а то уже не знают с чего бабло урвать,  для тех кто не в куре: раньше 30 руб стоило разрешение, сейчс 5000 надо отдать 2500 из которых отдаёшь за просмотр роликов из интернета и переписываешь ответы на вопросы которые тут же дают тебе и всё, ЭКЗАМЕН СДАН!!! :D  можешь пользоваться оружием, сейчас будет чуть дороже ведь покажут как в патрон порох засыпать надо чтобы он не просыпался и ваткой его заткнуть, ВСЁ!!! :D  :D интересно на сколько поднимется ценник, услуга то стоящая :D санкции у них, при чём тут санкции когда все патроны наши

Другие новости

родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству