Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 декабря 2017, 15:09

В России официально стартовала президентская предвыборная кампания

Горячая тема
В России официально стартовала президентская предвыборная кампания
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Выборы назначены на 18 марта.

В России с понедельника, 18 декабря, официально стартовала избирательная кампания по выборам президента. У кандидатов есть 90 дней, чтобы пройти официальную процедуру выдвижения на съездах или получить поддержку на собраниях групп избирателей, сдать документы в Центризбирком, собрать подписи, провести агитационную работу и встретиться с оппонентами в ходе дебатов на телевидении и радио.

Совет Федерации на пленарном заседании 15 декабря принял постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Постановление Совфеда было официально опубликовано в «Российской газете» в ночь на понедельник. По закону именно официальная публикация документа дает старт избирательной кампании.

У самовыдвиженцев есть 20 дней с начала кампании, чтобы провести собрание избирателей в свою поддержку и прийти в ЦИК с протоколом встречи и другими необходимыми документами. Партиям на проведение съездов и выдвижение кандидатов дается 25 дней, после этого ЦИК проверяет все документы, регистрирует уполномоченных партий и уполномоченных по финансовым вопросам кандидатов, дает разрешение на открытие специального избирательного счета, и кандидаты могут начинать сбор подписей.

Представители парламентских партий, которым сбор подписей не требуется, уже с 27 декабря имеют возможность подавать документы на регистрацию. Этот период завершится 31 января в 18:00 по московскому времени.

На проведение президентских выборов из федерального бюджета выделено 14,9 млрд рублей. 

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова, выступая на пленарном заседании Совфеда 15 декабря, заявила, что избирательная система России полностью готова к проведению выборов.

Глава ЦИК выразила надежду на то, что выборы президента, «в отличие от некоторых пессимистических прогнозов, будут конкурентными, интересными, с сюрпризами положительными». Как сообщила Памфилова, уже 23 потенциальных кандидата заявили о своем намерении участвовать в избирательной кампании.

Претенденты на высший пост страны


О желании участвовать в президентской кампании ранее заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, политик Алексей Навальный, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин, телеведущая Ксения Собчак, бизнесмен Сергей Полонский, журналист Екатерина Гордон, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, руководитель Центра социальных технологий Андрей Богданов, председатель партии «Женский диалог» Елена Семерикова.

Владимир Путин объявил о намерении претендовать на очередной срок 6 декабря во время встречи с ветеранами и работниками Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде.

Источник: newsru.com

18 декабря 2017, 15:09
3705
1
den Nicolas
ХДЕ наш доморощенный президент из Шимановска, уехал подавать в ЦИК свою кандидатуру??? :D  :D  :D  :D ...а то писанулся тут, что КАНДИДАТ :D  :D  :D.... кандидад в кандидаты .... сказал оп, кандидаться :D  :D  :D

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы