Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 сентября 2017, 22:02

Спокойно, сдержано, достойно: в амурском избиркоме озвучили предварительные итоги единого дня голосования

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Активнее всего галочки в бюллетене ставили жители Шимановского района.

До 25 сентября в амурском избиркоме подведут окончательные итоги единого дня голосования, который прошел вчера, в первое воскресенье осени. Пока же можно говорить только о результатах предварительных. 

Спокойно, сдержано, достойно


10 сентября в Приамурье прошло 177 избирательных компаний. Амурчане выбирали депутатов районных советов, а также глав Серышева, Свободного, нескольких сельсоветов. По словам председателя региональной избирательной комиссии Николая Неведомского, избирательные компании прошли спокойно, сдержано, достойно. Серьезных жалоб, претензий и отказов не поступало. 

IMG_1895.JPG



— В Белогорске перед началом работы избирательных комиссий на большинстве участков члены партии ЛДПР заявили о нарушении порядка хранения бюллетеней и требовали пересчета. Был составлен акт. Однако, мы считаем это демаршем, — рассказал Николай Неведомский. 

Так же в Белогорске произошло небольшое ЧП — на 25 минут были обесточены четыре избирательных участка и частично администрация города. Но, по заявлению представителей избиркома, эта ситуация на результаты выборов не повлияла. 

Выборы VS картошка


Предварительно явка на избирательные участки составила 23,07 %. Наиболее активно голосовали жители Шимановского района — 52 %, в областной столице избирательные участки посетили почти 12 % избирателей.

В амурском избиркоме явку называют низкой, однако, критичной не считают. 

Основными причинами игнорирования выборов среди амурчан в региональном избиркоме называют завершение дачного сезона.

Впервые на избирательном участке проголосовал избиратель с ограниченными физическими возможностями — инвалид-колясочник. Всего, по данным избиркома, в Благовещенске проживают 92 колясочника, наделенные правом голоса.

Избирком отвечает 


В единый день голосования работала «Горячая линия», позвонив на которую, избиратель мог задать интересующий его вопрос по части проведения избирательной компании. За время работы, специалисты ответили на 112 звонков, 76 из которых поступили в единый день голосования. В основном избирателей интересовал вопрос расположения избирательного участка, а также проходит ли на их избирательном округе голосование. 

Поступали сообщения из разряда бытовых и не относящиеся к процедуре голосования. Вопросы, касающиеся жизнедеятельности города, специалисты направляли в мэрию Благовещенска. Их исполнение в амурском избиркоме пообещали проконтролировать.

В ситуационный центр поступило семь звонков. Абоненты сообщали о незаконной агитации, подвозе и подкупе избирателей. По данным фактам проводится проверка. Предположительно, два сообщения о нарушении найдут свое подтверждение.

Легкость в подсчетах


В единый день голосования в области работали 549 участков, из них 46 были оборудованы КОИБами, на остальных впервые применяли технологии QR-кодирования. 

— Коллеги из участковых и территориальных избирательных комиссий благодарили нас за такое техническое оснащение, — отметил председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский. — Для нас это ступенька вверх. Это исключило ошибки при проверке контрольных соотношений, ускорило работу людей, придало еще больше уверенности в действиях участковых комиссий. 

Только «Единая»


По предварительным итогам, в Благовещенске, Шимановском и Ромненском районах депутатские мандаты получат только представители партии «Единая Россия». 

IMG_1903.JPG

Официальные итоги


По нормативам результаты выборов по одномандатному округу 177 окружных комиссий должны определить не позднее 14 сентября. 

А окончательные итоги в Амурском избиркоме объявят не позднее 25 сентября. 
11 сентября 2017, 22:02
3448
1
Донской
ученик чародея :D

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля
что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
Что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
благодаря господдержке в благовещенске открылся центр развития детей с ограничениями по здоровью
Благодаря господдержке в Благовещенске открылся Центр развития детей с ограничениями по здоровью
гребень паводка смещается с севера приамурья на юг
Гребень паводка смещается с севера Приамурья на юг