Валюта
Бензин
$ 94.07
99.93
Ұ 12.93
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 марта 2017, 09:41

В Госдуму внесли законопроект о запрете суррогатного материнства

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Во многих странах запрещено оказывать эти услуги на коммерческой основе.

Госдума рассмотрит законопроект о запрете суррогатного материнства в России. С этой инициативой выступил член Совета Федерации Антон Беляков. Он считает, что в России в настоящее время слишком либерально относятся к вопросу суррогатного материнства. 

«На данный момент Россия относится к числу стран с самым либеральным и наименее проработанным законодательством, регулирующим вопросы суррогатного материнства», — считает Беляков.

В тексте документа говорится о том, что во многих странах, в том числе Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, отдельных штатах США, Франции, суррогатное материнство полностью запрещено, а в ряде стран (Великобритания, Израиль, Швейцария) введены жесткие ограничения. Например, запрещено оказывать услуги суррогатного материнства на коммерческой основе.



В России суррогатное материнство стало бизнесом, который очень быстро развивался


В России суррогатное материнство стало бизнесом, который очень быстро развивался, потому что его никто не регулировал. Этой услугой россиянок пользовались чаще всего не российские, а иностранные пары, говорит Беляков.

Сенатор считает, что главная проблема суррогатного материнства заключается в том, что это «грубейшее нарушение прав ребенка, прежде всего — на личную и семейную идентичность и связанное с таковой специфическое общение с родной матерью». По словам сенатора, дети в младенчестве очень сильно связаны с матерью. Разрыв этой связи может негативно сказаться на развитии ребенка в будущем.

Беляков считает, что суррогатное материнство нужно запретить до тех пор, пока в России не будут разработаны законы, которые смогут защитить права детей, суррогатных матерей и потенциальных родителей.

Источник: «Мел»

28 марта 2017, 09:41
2379
3
janes
Ну не знаю... Про нарушение прав ребенка - бред, некоторые семьи ж не могут по другому выносить-родить.
Про пробелы в законодательстве - не разбираюсь, действительно ли они есть. Но в том, чтобы делать из этого бизнес, ничего плохого не вижу. Это правда реальный выход для некоторых семей
матрёшка
Вот любят в нашей стране все запрещать.
den Nicolas
"Сенатор считает, что главная проблема суррогатного материнства заключается в том, что это «грубейшее нарушение прав ребенка, прежде всего — на личную и семейную идентичность и связанное с таковой специфическое общение с родной матерью». По словам сенатора, дети в младенчестве очень сильно связаны с матерью. Разрыв этой связи может негативно сказаться на развитии ребенка в будущем."- что за бред!!! а брошенные дети в домах "малютка" лучше???....в чем "зло" суррогатного материнства??? дарить счастье тем,кто не может выносить ребенка???...бизнес, не бизнес- но .то в первую очередь раость для тех, кто в последствии воспитывает ребенка!!!!...кто-то усыновляет/удочеряет ребенка...кого-то воспитывает государство ввиде детдомов, кого-то пьяные родители!!!....на жизнь ребенка многое влияет, но уж точно, что прежде чем завести ребенка через суррогатную мать(эта процедура дорога), будущие родители точно готовы выложиться на воспитание и содержание данного дитя!!!! и ничего нет ту плохого ни для кого!!!!!....все стороны данного "проекта" получают огромные выгоды и пользы!!! и самое главно- РОЖДАЕТСЯ ЕЩЕ ЗАПЛАНИРВАННАЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!!!!!.....просто на "карман" депутатам не идет от данного вида деятельности, вот и запрещают!!!!!....

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение