Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 мая 2023, 13:03

«Приамурье развивается, отвечает на вызовы времени»: сенатор Артем Шейкин прокомментировал отчет губернатора Амурской области

«приамурье развивается, отвечает на вызовы времени»: сенатор артем шейкин прокомментировал отчет губернатора амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Сенатор Артем Шейкин прокомментировал в своем Telegram-канале отчет губернатора Амурской области Василия Орлова о работе областного правительства за последние пять лет. Член Совета Федерации, представляющий регион в верхней палате парламента, выразил свою уверенность в том, что главный итог «пятилетки Орлова» заключается в том, что, несмотря на экстремальные ситуации, такие как паводки, пандемия и западные санкции, Приамурье продолжает развиваться и реализовывать перспективные проекты.

Шейкин отметил, что успешно развиваются направления, которые близки ему по работе в Совете Федерации, такие как цифровизация и создание условий для развития молодежи, «чтобы она продолжала жить и работать в родном регионе». Сенатор привел цифры, прозвучавшие в отчете губернатора: на сегодняшний день охват сотовой связи и доступ в Интернет стандарта 4G в Приамурье составляет 93%, а все школы и колледжи подключены к высокоскоростному Интернету в рамках проекта «Цифровая экономика». Также он отметил удобство получения государственных услуг через Госуслуги и создание специальных центров обслуживания.

Сенатор обратил также внимание на проект «Социальная карта Амурской области», которая дает жителям региона возможность получать различные скидки и в дальнейшем будет использоваться в качестве цифрового пропуска.

Кроме того, отметил Артем Шейкин, в Амурской области развивают космические технологии и цифровое образование: «За пять лет открыто 126 «Точек роста» при школах, 4 технопарка «Кванториум» и 4 «IT-Куба». Подготовка кадров для космодрома Восточный проводится в АмГУ: по космическим специальностям обучается 180 студентов».

В заключении амурский сенатор выразил уверенность в том, что работа над развитием цифровой среды и созданием условий для молодежи будет продолжена командой под руководством губернатора Василия Орлова и в следующие пять лет. Сенатор призвал всех жителей Амурской области поддерживать эти инициативы и внести свой вклад в развитие региона.

Фото: пресс-служба Совета Федерации
26 мая 2023, 13:03
1936
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь