Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 января 2022, 17:08

Амурчан тянет на Русский

Горячая тема
амурчан тянет на русский
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Туристы из Амурской области оказались на втором месте по посещаемости острова Русский во Владивостоке после хабаровчан. Это стало известно по результатам аналитики обезличенных больших данных (Big Data) МТС.

МТС исследовала своих абонентов и составила цифровой портрет туристов из российских регионов, посетивших в 2021 году остров Русский в Приморском крае. Выяснилось, что каждый третий турист, посетивший остров Русский, оказался из Хабаровского края. На втором месте отдыхающие из Амурской области — их втрое меньше, чем хабаровчан. Тройку лидеров замкнула Иркутская область.



В целом, в 2021 году Русский стал местом притяжения активных туристов — Big Data МТС показала, что 69 % гостей придерживаются здорового образа жизни, имеют карту фитнес-клуба или приобретали спорттовары. При этом больше половины туристов — автомобилисты и прибыли на остров на собственной машине, в том числе жители Приамурья, хотя маршрут по автодороге из Благовещенска во Владивосток занимает около двух суток. Многие приезжают на период Восточного экономического форума, когда вдоль набережной раскинута улица Дальнего Востока и павильон Амурской области, другим интересны пляжи и один из самых больших океанариумов России — Приморский.



Практически каждый второй турист в возрасте от 35 до 55 лет, подавляющее большинство из них женщины — на долю прекрасной половины человечества пришлось почти 60 % от всех гостей.



«Геоаналитика уже показала ранее, что самым излюбленным местом для амурчан являются пляжи Андреевки. Но и на Русском острове, как выяснилось, также немало наших туристов. В Амурскую область, в свою очередь, едут в основном, хабаровчане, якуты и забайкальцы. Цифровой портрет туристов позволяет бизнесу понять, на какую категорию гостей следует ориентироваться, где необходима дополнительная инфраструктура, какие маршруты станут популярны в ближайшее время. Цифровая аналитическая платформа «МТС.Регион» помогает органам государственной власти и бизнесу принимать взвешенные и эффективные управленческие решения. Именно поэтому компании из сферы туризма, транспорта и индустрии гостеприимства активно используют Big Data для принятия решений», — рассказала директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Материал предоставлен ПАО МТС
На правах рекламы
25 января 2022, 17:08
898
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»