Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 октября 2021, 08:35

Республика Карелия: живописный край, который должен посетить каждый путешественник

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Уникальная флора и фауна (хвойные леса, реки и озера, изобилие рыбы и диких млекопитающих), экологически чистый воздух, незначительная территориальная удаленность от северной столицы России – только лишь самый незначительный список причин, по которым каждый турист просто обязан посетить Карелию.

Для справки: на территории республики насчитывается более 27,5 тыс. рек и в два раза больше озер, включая Ладожское и Онежское. В общей сложности, водоемами покрыто около 25% всей площади (более 42 тыс. кв. км).

В этой связи, большой популярностью пользуются различные экскурсии в Карелию. Общая стоимость подобного рода услуг будет зависеть от протяженности маршрута, количества членов группы, а также времени, которое займет путешествие.

Самые живописные и интересные места Карелии, которые необходимо посетить

Среди туристов огромным спросом пользуются следующие экскурсии:

Остров Кижи. Представляет собой гигантский музей на открытом воздухе. Являясь объектом культурного наследия, данный комплекс под открытым небом собрал десятки достопримечательностей. Вам предстоит увидеть шедевры деревянной архитектуры, включая Кижские храмы и церковь Покрова Богородицы, познакомиться с традиционным крестьянским ремеслом, посетив дом типичного крестьянина 19 вв, лицезреть собственными глазами объекты культурного наследия ЮНЕСКО. Стартовый маршрут – Петрозаводск. Общее время экскурсии составит около 4 часов.

На заметку: в стоимость услуги включен входной билет и посещение всех культурных достопримечательностей на острове Кижи.

Заповедная зона “Кивач” и питомник северных оленей и ездовых собак. Программа тура также включает посещение уникального производства по изготовлению различных предметов из шунгита.

Справочно: шунгит – природный минерал, который славится своими целебными свойствами. По указу самого Петра Первого, каждый военнослужащий был обязан иметь в своей походной сбойке небольшой кусочек данного минерала.

Вам также представится уникальная возможность увидеть легендарный водопад, ввиду своего непокорного и свирепого нрава, получивший название “Северный богатырь”.

На завершающей стадии экскурсионного тура вы познакомитесь с питомцами собачьего хозяйства: хасками Сибирской и Аляскинской пород. Многие из них являются чемпионами и призерами международных соревнований, что немудрено: они способны без отдыха преодолевать сотни километров заснеженных трасс.

На обратном пути в Петрозаводск будет остановка у рыбной лавки, где можно приобрести настоящую радужную форель.

Важно: заблаговременно позаботьтесь о необходимой провизии и провианте, так как общая длительность экскурсии составит 3 дня.

Горный парк “Рускеала”. Пред вашими глазами предстанет уникальное мраморное ущелье, которое наполнено изумрудными водами в окружении мраморных скал. В ясные дни прозрачность воды в каньоне может достигать 15-18 метров. Добыча мрамора с применением подручных средств здесь была организована еще в 18 вв. Примечательно, что в своем большинстве, такой декоративный светло-серый камень применялся для отделки Санкт-Петербурга и его пригорода.

Интересно: в программу тура включено посещение знаменитого Рускеальского водопада, где происходили съемки классической киноповести “А зори здесь тихие”.

Транспортное сообщение, услуги гида, а также входной билет в горный парк включены в стоимость. Питание может быть организовано за дополнительную оплату.

Обзорная экскурсия по столице республики Карелия, городу Петрозаводску. Принято считать, что Петрозаводск является младшим братом Санкт-Петербурга, основанным в далеком 1703 году. Как и северную столицу, инициатором основания города стал Петр Первый. Здесь же он повелел отстроить оружейную фабрику, что было особенно актуально во времена ожесточенной борьбы за выход к берегам Балтийского моря. В процессе экскурсионного тура вы познакомитесь с историческими достопримечательностями центра города, посетите Губернаторский парк и кафедральный собор. Вас также приятно удивят уютные кафе и рестораны с доброжелательной атмосферой и разнообразным меню.

Резюме: Карелия – живописный край с самобытной культурой и уникальными архитектурными достопримечательностями. Посетив данный регион однажды, вам непременно захочется вернуться сюда вновь.

На правах рекламы
13 октября 2021, 08:35
846
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов