Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 сентября 2021, 16:41

Благовещенская Единая теплоснабжающая организация начинает отопительный сезон в городе

Горячая тема
благовещенская единая теплоснабжающая организация начинает отопительный сезон в городе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
В соответствии с постановлением главы Администрации Благовещенска о начале отопительного сезона Единая теплоснабжающая организация (создана на базе Благовещенской ТЭЦ филиала «Амурская генерация» АО «ДГК») 27 сентября начала операции по подключению города к теплу. В этом году подключение объектов теплоснабжения организовано поквартально.

Совместно с Администрацией г. Благовещенска в ЕТО был разработан График поэтапного включения систем отопления потребителей централизованного теплоснабжения с началом отопительного периода 2021-2022г. Согласно документу, подача теплоносителя от ТЭЦ и котельных города осуществляется поквартально. Полностью обеспечить теплоснабжение во всех домах Благовещенска планируется в течение трех дней к 30 сентября (за исключением домов, попадающих под незавершенные ремонты по программам «Безопасные и качественные дороги»).

«В этом году мы как ЕТО разработали и опробуем программу поквартального подключения к теплу. По сравнению с включением поочередно по тепловым магистралям, новый метод позволит энергетикам, транспортировщикам тепловой энергии, а также управляющим компаниям в контролируемом режиме подключить объекты, а также настроить надлежащий гидравлический режим и сократить утечки теплоносителя», - рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

Энергетики главного теплоисточника Благовещенска – Благовещенской ТЭЦ начали подачу дополнительного объема теплоносителя потребителям, а именно перевели тепломагистрали с летнего на зимний режим работы и увеличили отпуск тепловой энергии.

Станция готова к несению зимних нагрузок. За прошедшее лето, в рамках программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг., на всех магистральных тепловых сетях Северного, Северо-западного, Центрального районов и СХПК «Тепличный» были проведены текущие ремонты. Заменен аварийный участок тепломагистрали № 1 Центрального района длиной 20 метров, а также по программе рефинансирования произведены работы по восстановлению тепловой изоляции тепломагистрали № 3 Центрального района, протяженностью 540 метров. В рамках инвестиционной программы на тепломагистрали ЦЭС произвели реконструкцию участка теплосети с увеличением диаметра трубы с 300 до 400 мм, протяженностью 899 метров. На теплоэлектроцентрали энергетики завершили капитальный ремонт котлоагрегата № 3 средние ремонты на турбоагрегате № 2 и котлоагрегате № 1. Помимо крупных на станции проведены текущие ремонты всех пяти энергетических котлоагрегатов, четырех турбоагрегатов и двух водогрейных мазутных котлов. Запасы топлива для прохождения ОЗП на Благовещенской ТЭЦ выше нормативных.

 

Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК»

Фото: ДГК



27 сентября 2021, 16:41
688
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь