Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 сентября 2021, 17:05

12 продуктивных увлечений, которые сделают вас успешным человеком

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Нам всем нужны перерывы в работе, чтобы заниматься тем, что нравится нам лично, но что если бы вы смогли сделать свой досуг более продуктивным?

Ваши развлечения не должны быть пустой тратой времени. Вы можете использовать эти часы, чтобы принести вам пользу, продолжая заниматься тем, что вам нравится. Вам просто нужно найти правильное хобби! Практически любое хобби будет более продуктивным использованием вашего времени, чем просмотр видео или прокрутка в социальных сетях.

Итак, в этом интервью мы рассмотрим 12 увлечений, которые являются продуктивными и помогут вам улучшить вашу карьеру или добиться успеха на протяжении всей жизни. Но сначала давайте кратко поговорим о том, что определяет хобби как продуктивное.

Поговорим об этом с Артемом Гиневским — блогером, автором и ведущим марафона по достижению целей «Достигатор».

На что обращать внимание в продуктивном хобби?

Артем Гиневский:

Во-первых, вам нужно хобби, которое вам нравится, поэтому вы потратите время на то, чтобы заниматься им и придерживаться его. Во-вторых, продуктивное хобби должно быть таким, которое заставляет вас думать или учит вас чему-то новому — и оно не обязательно должно иметь отношение к тому, что вы делаете в своей профессиональной жизни — оно просто должно побуждать вас использовать новые методы или проблемы — навыки решения.
Продуктивное хобби также может включать практическое использование вашего творчества. Когда вы прочтете эти примеры, вы обнаружите, что все они могут каким-то образом растянуть ваш мозг — дать вам когнитивную тренировку — и одновременно развить ваши творческие способности. Это означает, что они требуют использования обоих полушарий вашего мозга, чтобы вы продолжали развивать свои аналитические навыки и навыки решения проблем, а также свой эмоциональный интеллект и творческие способности.

Давайте посмотрим на несколько примеров.

1. Вырастите сад.

Выращивать растения, чтобы добиться успеха в карьере? Это правда. Помимо снижения стресса, что само по себе является важной частью достижения успеха, садовничество также связано с улучшением результатов психического здоровья, более точными наблюдательными навыками и даже уменьшением одиночества. Правильно использовать свою землю для удовлетворения потребностей семьи в питании — очень важный навык. Вы можете стать самостоятельными в еде, имея лишь немного дворового пространства, солнца и воды. И пища, которую вы выращиваете, будет богата натуральными витаминами и минералами, потому что ей не придется пережить путешествия и время, прежде чем она попадет в ваш организм.

2. Играть в шахматы.

Внесите в свою жизнь немного здоровой конкуренции, играя в вечную игру в шахматы. Вы получите удовольствие, тренируя свой мозг, выработав стратегию победы над конкурентом. Это легкое хобби, потому что, если вы не можете найти друга, который хочет поиграть, вы можете играть виртуально с кем-то онлайн в другом месте в мире. Игра в шахматы продуктивна, потому что помогает улучшить аналитическое мышление, концентрацию внимания и память. И это поможет вам добиться успеха несколькими способами, одним из которых является то, что шахматисты научатся предугадывать следующие ходы соперника. Для этого вам необходимо развить способность видеть точку зрения другого человека, чтобы иметь возможность сделать вывод, какой шаг он может сделать дальше. Ученые-бихевиористы говорят, что способность принимать чужую точку зрения является важной частью построения сочувствия и здоровых социальных отношений, что является ключом к успеху в любом предприятии.

3. Медитируйте.

В последние годы медитация стала более обычным явлением — она больше не рассматривается как практика, предназначенная исключительно для хиппи. Фактически, исследования показывают, что почти 18 миллионов взрослых практикуют медитацию на регулярной основе, благодаря растущему количеству исследований, которые показывают, что медиация (и другие целенаправленные практики осознания) могут помочь людям справиться с их физической болью и психическим стрессом. Практика медитации может подготовить вас к успеху, расширив вашу осведомленность и помогая осознать все возможности, которые у вас есть в жизни. И как только вы поставите перед собой цель, медитация увеличит ваши шансы на ее достижение. Помимо снижения стресса, беспокойства и негативных чувств или разочарований, связанных с вашей работой, исследования показывают, что медитация может помочь вам оценить положительные аспекты, улучшить вашу память и способность учиться, а также помочь вам сконцентрироваться, что очень важно для достижения ваших целей в жизни.

4. Учите новый язык.

Изучение нового языка, безусловно, может помочь вам добиться успеха в нашем обществе экономической глобализации. Это продуктивное хобби, потому что оно даст вам конкурентное преимущество в вашей карьере, если вы сможете общаться с внутренними и внешними партнерами по всему миру. Но изучение другого языка дает больше преимуществ, чем просто расширение вашей карьеры. Было обнаружено, что люди, говорящие на двух или более языках, обладают улучшенными навыками решения проблем, аналитическими навыками и большей способностью сосредотачиваться, чем люди, говорящие только на одном языке, и эти качества могут помочь вам в любой области вашей жизни. Знание другого языка также может обогатить ваши путешествия, поскольку вы можете общаться с местными жителями и получать культурные знания из первых рук.

5. Бег.

Бег, безусловно, является продуктивным хобби, если вы стремитесь улучшить свое здоровье, но как бег может помочь вам добиться успеха в профессиональной жизни? Я поделюсь с вами своим личным опытом. Бег учит вас, что вы — и только вы — контролируете свое отношение, которое затем контролирует ваши действия. Чтобы начать просто рано вставать и иметь силу воли, чтобы встать с постели (несмотря на погоду) и отправиться на пробежку, требуется отношение «я могу». И не просто «Я могу это сделать, несмотря на то, что я устал, замерз и т. д.». Но я физически могу это сделать, что само по себе является подарком и, вероятно, не будет длиться вечно. Так что, если у меня есть физическая возможность вставать и бегать перед работой, я воспользуюсь этим и буду благодарен.

6. Отправьтесь в поход.

Если вы любите природу и активный образ жизни, походы — отличное хобби, которое позволит вам получить удовольствие и от того, и от другого. Исследования показывают, что, когда вы отправляетесь в поход, вы можете отключиться от технологий и воссоединиться с природой, что может улучшить ваши творческие способности и способность решать проблемы. Огромное количество технологий и шума, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, постоянно нарушают наши мысли и требуют нашего внимания, что истощает наши когнитивные функции. Итак, когда вы перегружены повседневной рутиной, походы могут принести огромное облегчение, уменьшив умственную усталость и успокоив ваш разум. Это делает походы продуктивным хобби, поскольку вы готовите свой разум и тело к предстоящим проектам.

7. Практикуйте йогу.

Йога — это не только перемещение тела в определенные сложные позы, эта практика также укрепляет ваш разум. Все больше и больше бизнес-организаций осознают, что занятия йогой — это эффективный способ создать более продуктивных, эффективных и полных энтузиазма сотрудников, что ведет к более высокой прибыли. Йога — это продуктивное хобби, потому что она побуждает вас игнорировать внешние мысли или стимулы, чтобы создать пространство для сосредоточения исключительно на своем уме, теле и дыхании.

8. Чтение.

Если чтение — одно из ваших увлечений, это означает, что вы постоянно стремитесь к знаниям и росту, потому что чтение и обучение идут рука об руку. Если вы читаете правильные вещи (что не означает, что перечитываете свой любимый художественный роман снова и снова), вы автоматически и естественным образом станете более информированными, здоровыми, счастливыми и успешными в результате этого времяпрепровождения.

9. Письмо.

Вам не нужно быть профессионалом, чтобы получать пользу от письма. Даже если вы просто ведете дневник, это может помочь вам мыслить позитивно и подтвердить свои пожелания в отношении будущего на бумаге, что помогает визуализировать себя, достигая своих жизненных целей и воплощая свои мечты в реальность. Ведение дневника может дать вам основу для успеха, которая поможет вам сформировать образ мышления, который сделает ваше видение доступным. Но писать для других — это тоже отличный ключ к успеху и, безусловно, отличное хобби, помогающее найти свой голос. Если вы регулярно практикуете ясное, честное и скромное письмо, это улучшит ваши коммуникативные навыки и вашу способность налаживать подлинные связи с другими людьми. А чтобы добиться успеха, вы должны уметь «завоевывать» людей таким образом, чтобы они хотели работать с вами, а не против вас. Успешные люди могут вдохновлять читателей и влиять на них, предлагая свои уникальные взгляды или новые идеи. Трудно добиться успеха, если вы не можете каким-то образом вдохновлять других людей, поскольку требуется убедительный человек, чтобы спровоцировать долгосрочные позитивные изменения. Есть несколько способов развить писательскую привычку, чтобы стать успешным человеком: ведение журнала, написание исследовательских статей. Создайте блог. Пишите редакционные статьи.

10. Запишитесь на онлайн-курс.

Учеба — всегда продуктивное хобби, которое увеличит ваш успех в любой сфере вашей жизни. А с доступом в Интернет вы можете получить структурированный опыт обучения, не выходя из квартиры. Онлайн-классы удобно посещать, и теперь стало более обычным, чем когда-либо, учиться по собственному расписанию с помощью онлайн-программ. Существует онлайн-класс практически для всего, что может вас заинтересовать. Есть много интернет-платформ, таких как Coursera, Skillshare и Udemy, которые предлагают тысячи занятий под руководством инструктора, некоторые из которых являются бесплатными. Непрерывное обучение — это продуктивное хобби, которое всегда будет отличным вариантом, который поможет вам добиться успеха и развиваться в любом из ваших начинаний.

11. Узнайте об инвестировании.

Изучение инвестирования — это продуктивный способ взять под контроль свой финансовый успех. Если вы можете превратить инвестирование в хобби, вы можете получать удовольствие, расширяя и диверсифицируя свой портфель. Узнав об умных способах инвестирования или экономии денег, вы настроите себя на финансовый успех. И хотя поначалу эта тема может показаться скучной или сбивающей с толку, как только вы начнете изучать основы инвестирования, вы, скорее всего, обнаружите, что вам нравится сопутствующая с этим задача и чувство удовлетворения, которое вы получаете, когда делаете хорошие финансовые дела.

12. Научитесь готовить.

Есть много преимуществ в том, чтобы заняться кулинарией, помимо простой экономии денег и более здорового питания. Вы также будете практиковать некоторые уникальные навыки планирования и подготовки, положительно влияя на здоровье и благополучие своей семьи. Кулинария — одно из хобби, которое требует не только сосредоточенности, но и способности эффективно выполнять несколько задач одновременно, чтобы увидеть процесс от начала до конца. Кулинария — отличный способ проявить свой творческий потенциал, ведь вы сами делаете выбор! Вы можете увидеть, как ваши небольшие изменения повлияют на результат блюда, и поэкспериментировать с ним методом проб и ошибок. Вам нужно будет использовать свои естественные науки, математику и навыки критического мышления, так что будьте готовы применить эти уроки! Умение готовить также может улучшить ваши отношения. Многие пары считают, что активное совместное обучение новым навыкам является эффективным способом укрепить их связь. И если вы оба начинаете с нуля, тогда вы будете работать вместе, пробуя что-то новое и интересное друг с другом. В конечном итоге обучение приготовлению пищи может принести значительные выгоды, если вы хотите максимально использовать свою личную и профессиональную жизнь. Как только вы увлечетесь этим хобби, у вас появится новая отличная возможность для общения.

Последние мысли о продуктивных увлечениях, которые сделают вас успешным человеком?

Артем Гиневский:

Независимо от того, каким хобби, перечисленным в этой статье, вы решите заняться, оно в некоторой степени положительно повлияет на вашу жизнь и ваше будущее. Хотя связь между некоторыми из этих хобби и вашим успехом может показаться не связанной напрямую, все эти хобби помогают вам отточить навыки, жизненно важные для успеха, независимо от того, чем вы зарабатываете себе на жизнь или чем занимаетесь. Возьмите одно или два из этих хобби и посмотрите, к чему это вас приведет.

Спасибо большое. Напоминаю, что с нами был Артем Гиневский — блогер, автор и ведущий марафона по достижению целей «Достигатор». Больше информации вы найдете в блоге Артема по ссылке
10 сентября 2021, 17:05
1028
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам