Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 сентября 2021, 09:11

ВТБ: спрос на дальневосточную ипотеку вырос вдвое после обнуления ставок

Горячая тема
ВТБ: спрос на дальневосточную ипотеку вырос вдвое после обнуления ставок
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
За первые сутки после обнуления ставок по Дальневосточной ипотеке клиенты ВТБ увеличили спрос на льготные кредиты в два раза по сравнению с предыдущими днями на неделе.

«Мы рассчитываем, что спрос на программу и дальше будет расти, в том числе за счёт возможного расширения ее параметров для социальных категорий населения. Ранее мы уже предлагали распространить государственные программы поддержки граждан на социально важные профессии - например, врачей, учителей. В рамках дальневосточной Программы, для них, к примеру, можно было бы увеличить максимальный возраст заемщиков. Это позволит им увереннее планировать своё будущее и станет важным фактором общего улучшения социально-экономической ситуации на Дальнем Востоке», - заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

«За минувший день объем заявок по программе Дальневосточной ипотеки вырос минимум вдвое. Первую сделку по ставке 0,1% мы уже провели для молодой семьи в Уссурийске», - комментирует заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Соглашение о снижении ставки до 0,1% для клиентов ВТБ было подписано банком накануне с Минвостокразвития России в присутствии Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Ставка по программе с учетом комплексного страхования будет для заемщиков ВТБ фиксированной вне зависимости от срока кредита. Ее получат клиенты, которые приобретают квартиру в новостройке или готовый объект у застройщика на территории ДФО. Срок кредитования может составлять до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита – 6 млн рублей при минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости недвижимости.

Заемщиками могут стать семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке (возраст обоих супругов – не старше 35 лет), а также одинокие родители не старше 35 лет с ребенком не старше 18 лет. Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 г. (при приобретении объекта на вторичном рынке у физического /юридического лица на территории Магаданской области – до 31 декабря 2021 г.).

В рамках программы можно приобрести недвижимость на вторичном рынке (квартиры, таун-хаусы или дома) у юридического и физического лица на территории любого муниципального образования в Магаданской области. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов в рамках программы не предусмотрено.

Материал предоставлен ПАО ВТБ

На правах рекламы
7 сентября 2021, 09:11
633
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации