Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 июля 2021, 10:59

В Амурской области МТС начала подключать к проводному интернету учреждения культуры

Горячая тема
в амурской области мтс начала подключать к проводному интернету учреждения культуры
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Учреждения культуры в Амурской области получат высокоскоростной проводной интернет. Компания МТС подключит 280 учреждений более чем в 100 селах, в том числе библиотеки, музеи, клубы и дома культуры. Работа ведется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» по согласованию с министерством цифрового развития и связи и министерством культуры и национальной политики Амурской области. Работы по подключению уже стартовали.

Учреждения культуры, обслуживающие более 120 тысяч человек, получат доступ к проводному интернету на скорости 10 Мбит/с. В списке — села с численностью населения от 150 человек, в большинстве своем расположенные в значительном отдалении от крупных населенных пунктов и транспортных развязок.

«Самые северные поселки, в которых МТС подключит к интернету библиотеки и дома культуры, — Горный, Хвойный и Бомнак Зейского района, они находятся более чем в 800 километрах от областного центра. Учреждения в труднодоступных северных районах мы подключаем через спутниковый канал, в остальных районах области прокладываем оптоволокно или задействуем радиорелейную линию. После запуска эти объекты будут иметь равный доступ в сеть и смогут принимать участие как в федеральных и региональных онлайн-проектах, так и организовывать собственные. Скорость интернета позволяет скачивать и загружать тяжелые файлы и проводить прямые эфиры», — рассказал и. о. директора Амурского филиала МТС Игорь Васильев.



С приходом устойчивой связи наша амурская культура выйдет на новый уровень


В числе 280 учреждений культуры, которые получат доступ к проводному интернету, — 173 дома культуры, 103 библиотеки и 4 музея.

«В Амурской области активно реализуется национальный проект «Культура», цель которого — сделать максимально доступными населению услуги домов культуры, библиотек, музеев и других учреждений. Сегодня это мощные социально-культурные центры, которые выполняют образовательные, инновационные, издательские функции, проводят научные исследования. С приходом устойчивой связи наша амурская культура выйдет на новый уровень», — отметила министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.

В числе музеев, которые получат проводной интернет, — Краеведческий музей города Зеи, Музей истории амурского казачества Магдагачинского района, Тамбовский музей истории развития сельского хозяйства Амурской области и Албазинский краеведческий музей — филиал Амурского областного краеведческого музея имени Г. С. Новикова-Даурского.

«В современном мире на первом месте в коммуникации с аудиторией — сайт и соцсети, в самом музее — это интерактивные интернет-проекты, коллекции с дополненной реальностью. Пандемия дала культуре мощную цифровую прививку, когда большая часть проектов получила виртуальных двойников. Сегодня без труда можно побывать не только в Русском музее, Эрмитаже или музее Фаберже, но и в небольших сельских музеях. Мы с нетерпением ждем, что Албазинский музей, экспонаты которого являются свидетелями грандиозных событий освоения Дальнего Востока в XVII веке, смогут увидеть все желающие, независимо от того, где они проживают», — рассказала директор Амурского областного краеведческого музея имени Г. С. Новикова-Даурского Елена Иванова.

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в 2019-2021 годах МТС в общей сложности проложит оптоволоконные сети более чем в 200 селах Амурской области, подключив к проводному интернету более 900 социально-значимых объектов. Госконтракт будет исполнен до 1 октября 2021 года.

Материал предоставлен ПАО МТС
На правах рекламы
27 июля 2021, 10:59
797
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам