Валюта
Ұ 10.73
$ 73.13
85.18
23 июня 2021, 14:14

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Амурской области вырос на 5 %

Горячая тема
Кредитно-документарный портфель ВТБ в Амурской области вырос на 5 %
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
С начала года кредитно-документарный портфель ВТБ в Амурской области увеличился на 5 % и по итогам 1 квартала 2021г. составил 26,7 млрд рублей. Объем средств физических и юридических превысил 38,2 млрд рублей.
Кредитно-документарный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ в Приамурье с начала года прибавил 4 % и на 1 апреля 2021г. составил 7,5 млрд рублей.

Льготные займы в рамках программ господдержки, увеличившись с начала года на 35 %, по итогам квартала превысили 3,9 млрд рублей. В том числе свыше 3 млрд рублей приходится на Программу 1528 Минсельхоза (+46%), 402 млн рублей — Программу 1764 Минэкономразвития (+19 %). В рамках госпрограммы кредитования на восстановление предпринимательской деятельности ФОТ 3.0 заключены 13 соглашений на сумму 33 млн рублей. Портфель ресурсов предприятий по итогам 1 квартала вырос на 3% и составил 15 млрд рублей.

Портфель розничных кредитов в отчетном периоде вырос на 6 % и достигли 19,2 млрд рублей. Кредиты наличными увеличились на 7 % до 11,9 млрд рублей. Ипотечный портфель превысил 6,5 млрд рублей (+5 %). Средства частных клиентов преодолели отметку 23,2 млрд рублей, из них 9,2 млрд рублей пришлись на инвестпродукты, доля которых выросла с начала года с 31 до 40 %.

За январь-март ВТБ выдал амурчанам кредитов на сумму 2,8 млрд рублей, что в полтора раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Ипотечные продажи возросли на треть и превысили 700 млн рублей. Выдача кредитов наличными увеличилась на 54%, до 2 млрд рублей.

«Положительная динамика кредитного портфеля предприятий и индивидуальных предпринимателей свидетельствует о преодолении острой фазы коронакризиса: бизнес восстанавливает свою активность и возвращается к проектам развития. В наступившем году ВТБ в рамках стратегического приоритета по развитию сотрудничества со средним и малым бизнесом продолжил работу по предоставлению средств господдержки данному сегменту. В работе с частными клиентами одним из ключевых направлений является развитие ипотеки: здесь мы последовательно держим курс на повышение ее доступности. Также банк готовится запустить ипотечную программу для индивидуального строительства домов», — прокомментировала управляющий ВТБ в Амурской области Ирина Малых.

Материал предоставлен ПАО ВТБ
На правах рекламы
Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
23 июня 2021, 14:14
799
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

В Приамурье клещи за неделю укусили больше 100 детей
В Приамурье клещи за неделю укусили больше 100 детей
В Сковородинском округе у железнодорожного переезда загорелся грузовик
В Сковородинском округе у железнодорожного переезда загорелся грузовик
Сквер у ЦЭВа в Благовещенске назовут «Чуринским» после обновления
Сквер у ЦЭВа в Благовещенске назовут «Чуринским» после обновления
Водитель из Приморья дважды за день попался на нарушении скоростного режима на ФАД «Амур»
Водитель из Приморья дважды за день попался на нарушении скоростного режима на ФАД «Амур»