Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 июня 2021, 09:28

Энергетики Благовещенской ТЭЦ победили в инженерном чемпионате «РАЦЭНЕРДЖИ»

Горячая тема
энергетики благовещенской тэц победили в инженерном чемпионате «рацэнерджи»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Команды Благовещенской ТЭЦ (филиал «Амурская генерация» АО «ДГК»), Каскада Верхневолжских ГЭС «ЦСМ» и ДРСК «Энергия Востока» стали победителями третьего корпоративного чемпионата РусГидро по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ». Лучшие инженерные решения, выбранные экспертным жюри, получат поддержку компании и будут предложены к внедрению в производственный цикл РусГидро.

В финал вышли 24 команды из 16 регионов России, защита проектов состоялась в г. Москва. В течение трех дней финалисты защищали перед экспертной комиссией РусГидро решения инженерных кейсов. В их основе – задачи, моделирующие производственную ситуацию. Участники разработали инженерные решения по одному из трех направлений: охрана труда, электрические сети и теплоэнергетика.

Энергетики Благовещенской ТЭЦ разработали проект по направлению «Теплоэнергетика» и представили свои инженерные решения кейса по изменению существующей системы управления техническим обслуживанием и ремонтами на объектах энергетики. Команда, в состав которой вошли заместитель главного инженера по ремонту Николай Леготин, заместитель начальника турбинного цеха по ремонту Сергей Семенюк, инженер по проектно-сметной работе Галина Бедник, инженер по ремонту Захар Кривченко, предложила менее затратную систему управления ТОиР и мероприятия по ее внедрению.



Все проекты оценивала экспертная комиссия по нескольким критериям, в том числе глубине анализа и проработки поставленной задачи, эффективности технических решений и их новизне, оценке экономического эффекта, качеству подачи информации. Также в оценке решений использовались дополнительные критерии, такие как уровень технической и экономической обоснованности, понимание развития энергетики современные тенденции научно-технического развития.

РусГидро проводит корпоративный инженерный кейс-чемпионат «РАЦЭНЕРДЖИ» с 2019 года для развития и популяризации инновационной деятельности и рационализаторства в Группе РусГидро, мотивации работников к реализации интеллектуального потенциала через изобретательскую и творческую деятельность, а также формирования базы лучших инновационных решений. За время проведения в чемпионате приняла участие 91 команда. Обладателями Кубка Первого чемпионата стали Приморские электрические сети ДРСК и Якутская ТЭЦ, второго — 2 команды Дагестанского филиала, Новосибирской ГЭС и Загорской ГАЭС.

Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК»

Фото: ДГК


11 июня 2021, 09:28
813
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака