Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 апреля 2021, 10:04

Дальневосточная распределительная сетевая компания завершает подготовку к пожароопасному периоду

Горячая тема
дальневосточная распределительная сетевая компания завершает подготовку к пожароопасному периоду
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Филиалы АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) завершают подготовку к прохождению пожароопасного периода. Главная задача, которая стоит перед энергетиками – предотвращение возникновения аварийных ситуаций по причине природных пожаров и сохранение стабильного электроснабжения потребителей. На сегодняшний день в Амурской области уже установлен особый противопожарный режим, пожароопасный сезон начался в Приморском и Хабаровском краях, а также в ЕАО.

В филиалах компании — в Амурской области, ЕАО, Приморском и Хабаровском краях и Южной Якутии был проведен целый ряд мероприятий, направленных на защиту энергообъектов от весенних палов и природных пожаров. Вокруг подстанций, которые находятся в природных зонах энергетики провели опашку территорий, разместили минерализованные полосы по периметру энергообъектов. Особое внимание энергетики уделяют расширению и расчистке от древесно-кустарниковой поросли просек под линиями электропередачи. В этом году уже расчищено более 1 300 гектаров просек под ЛЭП, что на 13 % больше, чем в прошлом году. Расширение просек произведено на площади 83 га, что более чем в два раза превышает прошлогодние показатели. Мероприятия по расчистке просек являются обязательной мерой по обеспечению надежного электроснабжения потребителей и соблюдению противопожарного режима.

На данный момент энергетики завершают обследование противопожарной защиты территорий, зданий, сооружений энергообъектов, очистку территорий подстанций, ремонтно-производственных баз, ОРУ (ЗРУ), пожароопасных участков ВЛ, а также прилегающих к ним территорий от мусора, сухой растительности и других легковоспламеняющихся материалов.

Кроме того, в филиалах ДРСК уже проведено 97 противопожарных тренировок. Также энергетики приняли участие в 13 совместных учениях с пожарной охраной МЧС.

В настоящее время пожарная обстановка на территориях ответственности ДРСК оценивается как стабильная. На это повлияли проводимая работа, а также погодные условия. Обильные снегопады на территории Дальнего Востока значительно увлажнили почву. Для сравнения, в 2019 году в Приморском крае снег сошёл уже в феврале и как следствие очень рано начались природные пожары.

Полномасштабная подготовка к пожароопасному периоду позволяет обеспечивать во время его прохождения надежную работу энергообъектов и бесперебойное электроснабжение потребителей. Так в 2020 году реализация всего комплекса превентивных мероприятий помогла сократить количество нештатных отключений в сетях компании по причине природных пожаров по отношению к аналогичному периоду 2019 года на 18 %.

ВНИМАНИЕ: АО «ДРСК» призывает всех жителей дальневосточного региона соблюдать правила электробезопасности. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 24.02.09 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства» запрещается: разводить костры в охранных зонах ЛЭП, складировать мусор, дрова и другие материалы, которые могут стать причиной пожара. Если вы стали свидетелями нарушения противопожарной безопасности в охранных зонах энергообъектов или в их непосредственной близости необходимо сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Информация предоставлена: пресс-служба АО «ДРСК» 
Фото: ДРСК
21 апреля 2021, 10:04
859
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам