Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 января 2021, 16:43

Отдых в Евпатории запомнится на всю жизнь

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Среди многочисленных курортов республики Крым стоит отдельно отметить Евпаторию. Этот небольшой город-курорт на западе края привлекает достаточно большое количество туристов. А дело все в том, что он обладает уникальным мягким климатом и мелкопесчаными пляжами, позволяющими отдыхать на море даже с маленькими детьми.

Полезная информация о курорте

Евпаторию можно назвать своеобразным аналогом всеми известной Анапы. Эти популярные черноморские курорты схожи более, чем на 85 %. И в первую очередь за счет вышеупомянутого климата. Приятный отдых в Евпатории не оставит никого равнодушным, ведь это место обладает солнечным и довольно засушливым климатом. Солнце одаряет город своим теплом и светом более 300 дней в году. А очень редкие дожди никогда не испортят отдых туристам.

Вторым решающим фактором в привлекательности Евпатории являются ее мало-глубоководные песчаные пляжи. Они позволяют осуществлять отдых на берегу моря с маленькими детьми без каких-либо опасений за их безопасность.

Отдых и лечение высший класс

Евпатория позволяет всем приезжим и туристам не только отлично отдохнуть на берегу моря, но и поправить собственное здоровье. В этом городе находится приличное количество здравниц и санаториев на любой вкус. Большинство из них специализируется на оздоровлении организма и лечении многих недугов с помощью грязевых и лечебных ванн. В сочетании с местным, и без того целебным климатом и воздухом, такая терапия оказывает 100 % положительный эффект.

В Евпатории доступны как бесплатные городские, так и более благоустроенные частные пляжи. Приезжие могут по своему усмотрению поехать отдыхать на тот или иной райский уголок.

Развлечения и достопримечательности

Любителям активного отдыха тоже не придется скучать в Евпатории. Крымский курорт располагает двумя собственными аквапарками, дельфинарием, целым парком различных аттракционов и развлекательными комплексами.

В самом городе и его окрестностях находится несколько древних и религиозных объектов. Наиболее интересными и привлекательными из них считаются древние турецкие бани, построенные еще в 16 веке, так называемый «старый город», мечеть «Джума-Джами» и действующая синагога – Егие Капай.

Проживание на любой вкус и кошелек

Центр города, частный сектор и его окрестности позволяют туристам выбрать жилье на любой вкус. Это могут быть гостевые дома, номера в гостиницах, отелях, санаториях, а еще аренда квартир и целых коттеджей как в непосредственной прибрежной зоне, так и в некотором отдалении от нее.

Реклама
22 января 2021, 16:43
1425
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
в благовещенске будущие повара из россии и китая состязались в приготовлении борща
В Благовещенске будущие повара из России и Китая состязались в приготовлении борща
в белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников гибдд, врезался в электроопору
В Белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, врезался в электроопору