Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 ноября 2020, 10:56

В Свободном энергетики оперативно восстановили работу линии, поврежденную грузовым автомобилем

Горячая тема
в свободном энергетики оперативно восстановили работу линии, поврежденную грузовым автомобилем
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) оперативно восстановили линию электропередачи, поврежденную грузовым автомобилем, и возобновили электроснабжение потребителей в городе Свободном Амурской области.

В воскресенье вечером в 17.24 произошло отключение ВЛ 10 кВ от подстанции Северная. Местные жители сообщили об оборванном проводе на линии электропередачи в районе улиц Михайло-Чесноковской и Почтамтской. На месте происшествия были обнаружены следы работы по отсыпке грунта большегрузной техникой. Оперативно были вызваны сотрудники полиции, которым предстоит найти виновного. За повреждение объектов электроэнергетики, повлекших перерыв в электроснабжении виновному лицу, предстоит возместить нанесенный ущерб и заплатить административный штраф.

Грузовой автомобиль стал причиной ограничения электроснабжения не только жителей, но и социально-значимых объектов — котельных, скважин, Дома ветеранов. Энергетики оперативно вывели поврежденный участок в ремонт, подвесили один оборванный провод, отремонтировали два других и в 18.42 большую часть потребителей подключили к электроснабжению, а в 21.30 восстановили поставку электроэнергии всем потребителям.

Подобное отключение произошло в с. Чигири Благовещенского района, где 5 ноября в районе улиц Василенко и Воронкова экскаватором были оборваны провода ВЛ 10 кВ.

При осмотре были обнаружены оборванные провода и погнутая траверса на опоре, виновник происшествия так же, как и в Свободном, скрылся. Очевидцы указали на работавший в этом месте экскаватор. На место происшествия была вызвана полиция.

Только благодаря тому, что линия в поселке Чигири была не под напряжением, в связи с завершением работ по подключению вновь смонтированных трансформаторных подстанций, обошлось без травм и жертв среди тех, кто работал рядом с экскаватором.

Обращаем внимание: проведение необходимых мероприятий в охранной зоне ЛЭП может выполняться только при получении письменного разрешения на производство работ от предприятия, в ведении которых находятся сети. Нарушение требований «Правил охраны электрических сетей напряжение свыше 1000 В», если оно вызвало перерыв в обеспечении электроэнергией, влечет административную ответственность.

Информация предоставлена: Управление информационной политики АО «ДРСК»
Фото: Амурские электрические сети ДРСК
10 ноября 2020, 10:56
1586
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз