Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 сентября 2020, 14:50

Предпринимателям Дальнего Востока рассказали о новых возможностях проверки контрагентов и преимуществах аутсорсинга

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Состоялась вторая встреча участников проекта «Школа экономии» для бизнеса, организованного Дальневосточным Сбербанком. Бесплатный онлайн-проект представляет собой серию образовательных вебинаров, которые будут полезны как начинающим, так и опытным предпринимателям.

В этот раз предпринимателям Дальнего Востока рассказали о новых электронных сервисах, которые помогут бизнесу предупредить финансовые риски, сэкономить бюджет и упростить работу.

В текущих экономических условиях для бизнеса особенно важно иметь уверенность в партнёрах и контрагентах: это позволяет предупредить финансовые и репутационные риски компании. И в этом предпринимателям может помочь сервис проверки контрагентов, который предлагает дочерняя ИТ-компания Сбербанка «Корус Консалтинг СНГ»: о нём участникам встречи рассказал руководитель проектов дивизиона «Цифровой корпоративный банк» ПАО Сбербанк Даниил Цветков:
«Если вы работаете с большим количеством контрагентов, то всегда есть риск финансовых потерь. Ваш контрагент может иметь долги, может быть объявлен банкротом, может состоять в реестре недобросовестных поставщиков и прочее. Для того, чтобы обезопасить свой бизнес от рисков неоплат или невыполнения обязательств по договору, вы можете провести комплексную оценку компаний с помощью сервиса проверки контрагентов. Он даст вам возможность всегда иметь актуальную информацию о состоянии дел подрядчиков и партнёров».

Также в связи с последствиями пандемии многие предприниматели перевели бизнес в онлайн-формат либо перешли на дистанционный формат работы. В ходе вебинара подробно рассказали об инструментах, которые помогут организовать свою работу в новом режиме. Сохранить эффективность работы, экономить время и средства на пересылку документов, а также человеческие ресурсы можно с помощью сервиса электронного документооборота. Электронный документ приравнивается к бумажному аналогу, обладает 100%-ой подлинностью и юридической значимостью за счет подписания документа электронной цифровой подписью. Дополнительно с помощью электронной подписи можно сдавать отчётность в госорганы, работать с госпорталами, участвовать в торгах и многое другое.

Второй вебинар был посвящен преимуществам аутсорсинга. Передача бизнес-процессов на аутсорсинг может помочь существенно сэкономить. Расходы компаний на данные функции снижаются за счёт более эффективного управления процессами и технологиями на стороне провайдера. О том, какие процессы можно отдать на аутсорсинг и сэкономить, рассказала Татьяна Красильникова — руководитель филиала «СберРешения» в Новосибирске. Компания «СберРешения» является основателем и лидером практики аутсорсинга в России и СНГ. Компания предоставляет услуги в области учета и отчетности, управления персоналом и изменениями, юридические и налоговые сервисы, консалтинг по повышению операционной эффективности, аутсорсинг бэк-офисных функций, ИТ-консалтинг и услуги в области безопасности и непрерывности бизнеса. По словам Татьяны Красильниковой, аутсорсинг может снизить стоимость услуги для малого бизнеса до 30 %.

Посмотреть видеозапись вебинара можно на сайте «Школы экономии».

Следующее мероприятие «Школы экономии» состоится 17 сентября и будет посвящено темам: «Телемедицина для клиентов и сотрудников. Экономим на больничных» и «Оплата по QR — просто, удобно и выгодно». Завершит серию вебинаров выступление известного российского маркетолога Игоря Манна на тему «Маркетинг в помощь», которое пройдет 24 сентября.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно на сайте «Школы экономии».

Информация предоставлена: пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк
11 сентября 2020, 14:50
862
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей