Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 июля 2020, 15:52

Особенности программ автокредитования

особенности программ автокредитования
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью


Автомобиль в настоящее время является таким же необходимым предметом, как бытовая техника и телефон. Однако не у каждой семьи имеются необходимые средства, особенного если стоимость машины превышает 500 тысяч рублей. Можно взять кредит по паспорту, но переплата будет высокой, поэтому лучше оформить автокредит. В рамках такой программы заемщики могут приобрести как новое авто, так и подержанное. Можно заранее с помощью калькулятора рассчитать автокредит, оценив нагрузку на семейный бюджет.

Достоинства и недостатки программ автокредитования

Автокредиты рассчитаны на широкий круг заемщиков. Такие программы имеют следующие достоинства:

1.       Банки одобряют заявки клиентам, которые имеют высокий кредитный рейтинг и могут подтвердить платежеспособность.

2.       У жителей России есть возможность приобрести автомобиль, став участником льготной программы. Эту возможность государство предоставляет гражданам, заинтересованным в покупке машины отечественного производства.

3.       Срок платежей варьируется в пределах от 1 года до 7 лет, поэтому клиенты банков могут выбрать оптимальную длительность погашения займа, исходя из своего финансового положения.

Но автокредитование, как и любые другие банковские программы, не обходится без недостатков. К ним относятся строгие требования финансовых организаций к потенциальным заемщикам, вероятность потери машины в случае грубых нарушений со стороны клиента, необходимость покупки страховки КАСКО.

Также нужно учесть, что оформить автокредит под низкий процент заемщик сможет, если у него есть средства на первый взнос. Его размер колеблется в пределах 10-30%. Чем большую сумму готов внести клиент, тем более выгодное предложение ему сделает банк. 

Если денег нет, то можно рассмотреть программы покупки авто без первого взноса, но нужно понимать, что процент кредитования в этом случае будет высоким.

Процедура оформления автокредита занимает от 1 дня до нескольких недель. Все зависит от условий программы кредитования и того, какую машину выбрал покупатель. 

Если нет возможности купить транспортное средство в кредит, можно остановиться на автолизинге. В этом случае машину покупает лизинговая компания, а клиент пользуется авто по генеральной доверенности.

Такая программа отличается тем, что заемщику не нужно искать поручителя или предоставлять залог. Не взимаются штрафы за просрочку платежей. Но лизинговая компания может ввести ограничения, например, разрешить проводить ремонтные работы только в определенном сервисном центре. Модернизация машины также будет запрещена.

 На правах рекламы.

Кредит предоставляет АО "Тинькофф Банк" лицензия ЦБ РФ №2673

 

28 июля 2020, 15:52
1051
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы