Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 мая 2020, 16:41

Уникальное издание о героях-дальневосточниках выпущено при поддержке Сбербанка

Горячая тема
уникальное издание о героях-дальневосточниках выпущено при поддержке сбербанка
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
В рамках Года памяти и славы издательством «Форпост науки» при поддержке ПАО Сбербанк выпущено уникальное издание «Герои Победы. Дальний Восток», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и войне с милитаристской Японией.

На страницах книги собрана информация о героях Советского Союза, имеющих дальневосточные корни, – биографии, описание подвигов, фотографии, а также систематизированная информация о вкладе жителей Дальнего Востока, в том числе представителей финансовых подразделений и системы Гострудсберкасс, в общее дело Победы.

«В прежние юбилейные годы уже публиковались работы, посвященные героям СССР той или иной территории Дальнего Востока, но следующий шаг – объединить их всех в единый регион, в общее понятие “дальневосточники” – так и не был сделан, - рассказал один из авторов книги Вячеслав Дорохов. – Благодаря проделанной работе, результатом которой стала эта книга, мы смогли заложить основу будущих исследований по поиску и изучению биографий героев Великой Отечественной войны, родившихся, живших, работавших или служивших на Дальнем Востоке, благодаря самоотверженности которых долгая и жестокая война завершилась безоговорочной Победой советского народа».

«Страна должна знать и помнить своих героев. Более миллиона солдат-дальневосточников отправились на фронт и принимали участие в сражениях за Родину. Огромный вклад в общее дело приближения Победы внесен и тружениками тыла, которые, превозмогая голод и лишения, обеспечивали армию вооружением и продовольствием, лечили раненых, - подчеркнул командующий войсками Восточного военного округа, Герой России, генерал-лейтенант Геннадий Жидко. – Эта книга – дань памяти нашим героям и источник знаний о тех страшных годах для всех нас и особенно для молодого поколения».

«Мы никогда не должны забывать о героических поступках, которые совершили наши деды и прадеды во имя свободы и мира, - подчеркнул Олег Ганеев, заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк. – Выпуск такого издания имеет большое значение для Дальнего Востока. Уверен, что этот проект поможет нам сохранить и передать память о бессмертном подвиге героев Великой Отечественной войны нашим потомкам».

Прикоснуться к истории сможет каждый: электронная версия книги «Герои Победы. Дальний Восток» размещена на сайте год2020.рф. Для автоматического перехода на сайт отсканируйте с помощью телефона или планшета этот QR-код:

Помимо электронной версии, книга будет размещена в воинских частях и крупных библиотеках региона.

Информация предоставлена: пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк

8 мая 2020, 16:41
901
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
выставка «живопись» объединила работы художников россии и китая
Выставка «Живопись» объединила работы художников России и Китая
иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
Иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях