Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 апреля 2020, 11:35

Станислав Кузнецов: «Ничего не помешает тому, чтобы «Бессмертный полк» пошел»

Горячая тема
станислав кузнецов: «ничего не помешает тому, чтобы «бессмертный полк» пошел»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сбербанк станет генеральным партнером онлайн-шествия «Бессмертный полк».

Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-формате с помощью Сбербанка. Принять участие в виртуальном шествии желающие смогут в том числе с помощью платформ банка.

— Идея создать «Бессмертный полк» в онлайн-формате родилась сразу у нескольких инициативных групп. Они нашли друг друга, и в очень короткое время было создано специальное безопасное платформенное решение, которое базируется на уже оправдавшей себя, надежной, отработанной платформе Сбербанка — «Банк памяти», — рассказал на 27 апреля на пресс-конференции заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Из-за эпидемиологической ситуации в России и сопутствующих ограничений пришлось перенести парад Победы на Красной площади и шествие «Бессмертного полка». Решение перенести акцию в онлайн-формат организаторы движения приняли, чтобы не прерывать эту ежегодную традицию.

— Для нас чрезвычайно ценно поддержать акцию, которая дает возможность каждой российской семье почтить память своих близких, солдат Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» — это народный проект, и в текущей ситуации пандемии «Сбербанк» помогает всей стране, а также гражданам за ее пределами, принять участие в любимой народной акции в цифровом формате, — пояснил Кузнецов.

Для участия в онлайн-шествии 9 мая необходимо заполнить профиль ветерана с информацией и добавить фото родственника-ветерана в «Банк памяти» Сбербанка. На эту платформу любой желающий может загрузить информацию о ветеране, которая сохранилась в семье: фотографию и имя, дату рождения, годы участия в войне, события, к которым предок имел отношение, награды и другую информацию.

— Традиция — идти всем нам вместе, объединившись шествием «Бессмертного полка» —все равно состоится. Ничего не помешает тому, чтобы «Бессмертный полк» пошел, — подчеркнул Станислав Константинович.

В этом году проект стал значительно шире. Одна из новых возможностей — раздел «Плечом к плечу», благодаря которому можно будет узнать, с кем из других участников войны, добавленных в «Банк памяти», воевал вместе родственник пользователя. Сделать это можно будет авторизовавшись через одну из социальных сетей — внесенные другими участниками акции данные будут отображены на специальной карте.

На главной странице «Банка Памяти» расположена интерактивная карта, на которой находится более 200 важнейших событий войны с историческими справками о каждом из них. В боковом меню также можно увидеть истории предков друзей из социальных сетей.

Один из вопросов, который беспокоил желающих присоединиться к онлайн-шествию — в каком порядке будут отображаться фотографии ветеранов.

Фотографии будут размещаться в порядке поступления, а не по алфавиту. Тем, у кого фамилия на букву «С» или «Т», не стоит переживать о том, что фотографии его близких и родных будут размещаться в конце дня. Чем раньше мы начнем размещать фотографии на платформе, тем раньше они начнут отображаться и тем быстрее пойдет наш «Бессмертный полк», — заверил всех зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

  • Принять участие в проекте «Бессмертный полк — онлайн» можно, зарегистрировав профили своих героев в «Банке памяти» Сбербанка (sber9may.ru), на сайте «Бессмертного полка России» (www.polkrf.ru) или в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
  • Трансляция «Бессмертного полка — онлайн» состоится на сайте «Бессмертного полка России», федеральных телеканалах, в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, на портале Mail.ru, а также на ресурсе экосистемы Сбербанка — в онлайн-кинотеатре «Okko».



29 апреля 2020, 11:35
1495
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей