Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 января 2020, 14:08

Регулирование рынка Р2Р — Евгений Кандидатов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Рынок Р2Р только начинает развиваться, но уже пользуется широкой популярностью не только среди бизнесменов и компаний, но и обычных граждан. Благодаря современным онлайн сервисам получить кредит без каких-либо посредников стало намного проще. Отражается это и на эффективности ведения бизнеса.

Нет необходимости ходить в банк, заполнять массу документации, проходить собеседование с банковскими сотрудниками, а иногда и сразу несколько. Если так пойдет и дальше, то в скором будущем банковское кредитование или получение займа через микрофинансовые учреждения канут в лету. Сами банки уже начинают интересоваться площадками Р2Р, и некоторые даже пробуют себя в роли инвесторов (к примеру, ПриватБанк).

Чтобы новые инструменты и подходы в любом бизнесе эффективно заработали, необходимо их четкое регулирование на законодательном уровне, которое будет способствовать повышению доверия как среди физических, так и юридических лиц. Рынок Р2Р в этом плане не является исключением.

Новые времена — новая законодательная база

Сервис Р2Р по онлайн-кредитованию — это относительно новое явление в Украине, но быстро развивающееся и перспективное, поэтому официальные органы не могли не обратить внимание на их появление. Национальный банк Украины формирует рабочую группу, привлекая лучших финансовых специалистов в области инвестирования, которые помогут с регулированием рынка Р2Р.

Одним из приглашенных специалистов в такую рабочую группу стал ведущий финансовый эксперт в сфере онлайн-инвестирования и «бережливого менеджмента» Евгений Анатольевич Кандидатов. В его задачи входит создать необходимую нормативную базу, регламентирующую деятельность рынка Р2Р и его участников, включая инвесторов и заемщиков.

Будучи опытным и квалифицированным финансистом, Евгений Кандидатов эффективно использует международные практики по ведению равноправного кредитования. Нормативная документация по регулированию рынка Р2Р в Украине должна соответствовать всем международным стандартам и не противоречить действующему законодательству, что позволит также привлекать иностранных инвесторов.
Оптимальное регулирование онлайн-кредитования со стороны государства будет способствовать укреплению позиции рынка Р2Р и создаст все условия для его расширения. Принятые нормативные акты помогут защитить инвесторов и заемщиков, создав все условия для проведения прозрачных финансовых операций.

На правах рекламы 

10 января 2020, 14:08
1723
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей