Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 ноября 2019, 13:20

Новости валютного рынка: замершая нефть, отмена АТЭС и решение ФРС

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Во второй половине последней недели октября российская национальная валюта уверенно держалась на позиции 64 рублей за USD. В данный момент агрессивных факторов, способных ослабить или укрепить «россиянина» нет, но, по мнению ряда экспертов, в паре с долларом он локально переоценен.

Актуальная цена доллара колеблется вплотную у отметки 64 рублей, но в ближайшее время волатильность рубля может возрасти, а курсы сместиться к отметке 63,5-64,5. Если вас интересует статистика, актуальные показатели, новости и технические данные пары рубль-доллар, посетите страницу сайта «Инстафорекс», посвященную валютной паре.
 
Нефть не дорожает

Причин, почему черное золото опустилось ниже важной психологической отметки в 60 долларов за баррель в последние дни недели, несколько. Во-первых, это отчеты Минэнерго США, которые показали, что запасы углеводородов в стране выросли, вопреки отчету API, который вышел днем ранее.
Во-вторых, появилась информацию, что Россия не соблюдает соглашения ОПЕК+ в полной мере. По ориентировочным данным, один из основных поставщиков нефти делает это на 75 %.

Отмена саммита АТЭС

Косвенно на нефтяном ценнике сказалась отмена саммита в Чили, на котором должны были встретиться и обсудить заключение сделки, в том числе по вопросам интеллектуальной собственности, Дональд Трамп и глава правительства Китайской народной республики.

Отмена международного саммита была проведена по инициативе местного президента, который сослался на чрезвычайное положение в стране, вызванное массовыми беспорядками.

Китай и США пока находятся в стадии поиска компромисса по поводу нового места встречи, и обе стороны заявляют о том, что переговоры будут проведены. Китай предлагал провести их в Макао, а американская сторона пока согласилась продолжать общение в телефонном режиме.

ФРС вновь снизила ставку

Регулятор резервной мировой валюты ФРС в очередной раз принял решение поддержать экономику, снизив процентную ставку еще на 25 пунктов. Это было вызвано ухудшением показателей внутри страны с момента сентябрьского заседания, но не во всех секторах, поэтому мнения членов комитета по поводу последнего снижения не были однозначными.

Впоследствии, после того, как ставка все же была снижена, во время выступления главы американского Центробанка Пауэлла стало известно, что ФРС, скорее всего, больше не пойдет по пути дальнейшего смягчения в этом году. На это ее могут толкнуть только плохие макроэкономические показатели, расходящиеся с прогнозами экспертов.

На правах рекламы

6 ноября 2019, 13:20
1392
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме