Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 сентября 2019, 10:37

Новые договоренности закрепили Сбербанк и бизнес Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума

Горячая тема
Новые договоренности закрепили Сбербанк и бизнес Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Поддержка бизнеса Дальнего Востока является одной из приоритетных задач банка».

В ходе Восточного экономического форума Сбербанк подписал ряд соглашений с предприятиями Дальнего Востока. Соглашения закрепили договоренности сторон в части финансирования проектов, реализуемых в регионе, а также планы по стратегическому партнерству и развитию эффективного сотрудничества в сферах кадровой политики и управления внутренними бизнес-процессами.

«Поддержка бизнеса Дальнего Востока является одной из приоритетных задач банка. Мы всегда готовы развивать сотрудничество и участвовать в реализации новых проектов наших партнеров. Соглашения направлены на то, чтобы в арсенале наших клиентов были самые современные банковские технологии и гибкие финансовые инструменты, помогающие эффективной работе», — подчеркнул председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов.

Так, Сбербанк подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Группой Петропавловск. Соглашение предусматривает всестороннее взаимодействие и развитие взаимовыгодных направлений сотрудничества. «Петропавловск» — одна из крупнейших золотодобывающих компаний России, как по производству, так и по золоторудным запасам и минеральным ресурсам. Предприятия «Петропавловска» расположены в Амурской области. С момента создания в 1994 году компания произвела около 7,3 млн унций золота. С успешным началом работы Покровского автоклавно-гидрометаллургического комплекса «Петропавловск» открыл новый этап роста через освоение месторождений упорных руд. В «Петропавловске» работают более 8 тысяч человек, компания вносит заметный вклад в социальную и экономическую сферу Приамурья.
 
Также в ходе форума был подписан договор об открытии мультивалютного возобновляемого лимита на предоставление банковских гарантий и проведение операций торгового финансирования с использованием непокрытых аккредитивов между Сбербанком и Highland Gold Mining — АО «Многовершинное». Документ предусматривает комплексное сотрудничество в области широкого спектра банковских продуктов. В настоящий момент в Сбербанке открыты кредитные линии с лимитом 200 млн долларов, а также локальные кредитные лимиты на продукты предприятиям холдинга, работающим на месторождениях «Многовершинное» и «Белая гора», находящимся в Николаевском районе Хабаровского края, предприятию «Ново-Широкинское», которое расположено в Забайкальском крае, «Рудник Валунистый», расположенному на Чукотке. Группа Highland Gold входит в Топ-10 крупнейших компаний в России по объему добычи золота, владеет действующими активами с высоким содержания золота в Хабаровском, Забайкальском крае и на Чукотке.

Договор об открытии золотодобывающей компании «Полиметалл» рамочной возобновляемой кредитной линии, подписанный на форуме, подтвердил намерение продолжить сотрудничество. «Полиметалл» — вторая крупнейшая компания в России по добыче золота и лидер по добыче первичного серебра (входит в пятерку крупнейших производителей серебра в мире), имеет активы в России и Казахстане, владеет девятью действующими месторождениями.

Соглашение между банком и ООО «ДВ Трейдинг» подразумевает стратегическое сотрудничество и обмен опытом в сфере инвестиционно-банковской деятельности; рассмотрение возможности участия Сбербанка и его дочерних обществ в строительных и инвестиционных проектах компании ООО «ДВ Трейдинг», в том числе реализуемых в рамках Федеральных целевых программ. 

Информация предоставлена: Пресс-центр Дальневосточного банка ПАО Сбербанк

6 сентября 2019, 10:37
1440
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей