Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 августа 2019, 16:43

Советы, которые помогут не тратить лишние деньги в путешествиях

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Когда предстоит поездка за границу, возникают естественные вопросы о том, как сэкономить, как продумать свои расходы наперед. Особенно нужно уделить время тому, как распоряжаться деньгами за границей тем, кто покидает страну в первый раз. Следующие советы пригодятся и тем, кто регулярно бывает в разных странах и хочет узнать, как тратить меньше. Предусмотрительность в данном вопросе поможет упорядочить ваши расходы, подарит спокойствие и уверенность в себе, а также позволит сэкономить массу средств, чтобы отложить их на следующую поездку.

Первое важнейшее дело — это планирование бюджета. Вы определяете максимальную сумму, которую готовы потратить в целом на это путешествие. Даже учтя все нюансы, до мелочей просчитав все свои траты, включая перекусы и кофе в аэропорту, в конечном итоге добавьте к этому еще 20-30%, чтобы полностью обезопасить себя на случай экстренной ситуации. Например, положите под подкладку чемодана пару сотен евро, которые вы постараетесь привезти домой. Возможно, в определенной ситуации они вас здорово выручат. А возможно, вы просто обеспечите себя спокойным сном и вернетесь с заначкой на приятные мелочи дома.

Следующий момент в планировании бюджета — это самоанализ. Определить, сколько вы планируете потратить во время поездки, несложно, если вы адекватно оцениваете свою любовь к шопингу. Если это занятие вам чуждо — смело берите сумму с запасом. Если расточительность — ваш недостаток, не берите больше денег, чем вы готовы потратить. Задайте себе изначально максимальную сумму, которой будете придерживаться. Резерв в любом случае должен быть, готовьтесь к тому, что это не менее тысячи долларов. В дороге могут возникнуть непредвиденные траты — трансфер, смена отеля, задержка рейса и т. п.

Оплатите заранее все налоги и коммуналку — это очень важно! Обеспечьте себе благополучный выезд за пределы страны и спокойную жизнь после возвращения. Не оставляйте долгов до отъезда. Особенно это касается предпринимателей, которые являются налогоплательщиками. К вам могут возникнуть вопросы при пересечении границы. Это очень важный момент, который может полностью перечеркнуть ваши планы.

Ну, и последний момент — это правильный выбор банка, который будет обслуживать вас за границей. Многие из них предлагают особенные карты, с дополнительными бонусами для предпринимателей. Например, marriott bonvoy american express card от Creditnervana — выгодное предложение для тех бизнесменов, которые часто посещают зарубежье. Эта карта готовит для своего обладателя массу привилегий и приятных бонусов: приветственный бонус в 50 тыс. баллов, ночная награда на каждую годовщину начала сотрудничества и многое другое. С помощью этой карты вы не только будете чувствовать себя финансово комфортно, но и сэкономите на разных мелочах.

На правах рекламы

2 августа 2019, 16:43
854
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
Директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры