Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 августа 2019, 09:40

Обзор пылесоса Metabo ASR 35 ACP HEPA

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Недавно мы проводили тестирование нескольких строительных пылесосов, которые соответствуют требованиям OSHA — управления по охране труда при кабинете министров США. Его победителем стала модель пылесоса Metabo ASR 35 ACP HEPA — не самая мощная, но одна из лучших по производительности и удобству пользования.



Особенности Metabo ASR35 ACP

Фильтр HEPA

Для соответствия требованиям OSHA требуется соблюдение нескольких условий. В первую очередь необходима установка HEPA-фильтра, улавливающего частицы размером 0,3 микрона. На модели Metabo он есть. В отличие от других производителей, поставляющих фильтрующие элементы отдельно, блок из двух фильтрующих элементов идет вместе с ним.

Автоматическая очистка фильтра

OSHA также требует, чтобы пылесос имел функцию автоматической очистки фильтра. Metabo ярко выделяется в этой категории способом ее осуществления. Для этого используется вибрация. У всех других испытываемых пылесосов очистка производится реверсированием воздушного потока. Конечно, это лучше, чем вообще ничего, но у такого решения есть свои недостатки. Например, возможен выброс пыли в помещение из-за забитого фильтра.

Работа электромеханической системы очистки Metabo основана на показаниях датчика производительности, оценивающего скорость потока каждые 15 секунд. Если она уменьшилась, то включается вибрация, стряхивающая пыль с фильтра в мешок. При необходимости, например, перед извлечением собранного мусора, фильтр можно встряхнуть и без включения пылесоса на всасывание. По утверждению конструкторов Metabo, очистка не приводит к снижению производительности. При сборе воды функция автоматически выключается.




Передача мощности

В конструкции большинства строительных пылесосов предусмотрена возможность подключения к ним ручного электрифицированного инструмента. У модели Metabo такая функция есть. Пылесос работает в режиме ведомого — включается при подаче питания на подключенное устройство. Максимальная сила тока в этой цепи 11 ампер. При необходимости ее можно уменьшить — до пяти ампер при работе на всасывание и до семи при работе с инструментом.

Шланг и шнур

Во время тестов нам показалось, что большинство производителей с прохладцей отнеслись к этой детали конструкции своих пылесосов. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Metabo оказался где-то посередине между откровенными халявщиками и перфекционистами. Шнур у него укладывается в нишу вокруг ручки для переноски, на ней же и фиксируется. Мы думаем, что можно было бы лучше продумать этот дизайн. Шланг хранится отдельно, по этому пути пошли все производители.

То, что понравилось

Пылесос Metabo имеет функцию автоматического отключения при достижении максимального уровня жидкости в сборной емкости. Это предотвращает ее попадание на обмотки двигателя. Корпус сделан из антистатического пластика, к которому не липнет пыль. У него большие пластиковые колеса, существенно облегчающие перемещение по неровному полу.



Тестирование ASR 35 ACP


Мы проверили фактическую производительность каждой модели, а также определили то, насколько сильно насадки присасываются к очищаемой поверхности. Тестирование проводилось как с чистым фильтром, так и после засасывания двадцати фунтов (9 кг) бетонной пыли. Модели для влажной уборки испытывались на подъем воды.

Водоподъем и сбор пыли

С чистыми фильтрами пылесос Metabo ASR 35 ACP поднял воду на 178 см по трубе диаметром 6,35. Среди пяти протестированных моделей — это худшая производительность.

В тесте по засасыванию бетонной пыли он так же был отстающим, сумев втянуть дорожку длиной 172 см. Общая величина потери производительности составила 3,2%, это средний показатель в ряду испытываемых моделей.

Вакуумный эффект

Не обошлось и без сюрпризов. Несмотря на то, что пылесос Metabo хуже всех справился с подъемом воды, он финишировал вторым при испытании вакуумного эффекта. Его производительность оказалась 220 м3 в час (130 CFM).

Заключение

Учитывая высокую производительность пылесоса Метабо ASR35 ACP, определенную во время очень жестких натурных испытаний, он оказался одним из лучших, если учитывать все детали — полноту соответствия требованиям OSHA, дополнительные функции, эргономику. Конечно, это не самая дешевая модель, но наличие механизма автоматической очистки фильтра выводит его в класс «премиум». Кроме того, в комплект его поставки входит два HEPA фильтра, что компенсирует часть первоначально затраченных на покупку средств.


Список особенностей конструкции пылесоса Metabo ASR 35 ACP

  • Компактный пылесос для сухой и влажной уборки профессионального уровня.
  • Используется на строительных площадках и в мастерских.
  • Может работать совместно с электроинструментом в режиме ведомого.
  • Есть система автоматической очистки фильтра MPulse, функционирующая во время работы — при падении производительности он встряхивается вибрацией.
  • Автоматическая остановка двигателя при заполнении сборной емкости жидкостью до предельного уровня.
  • Отлично подходит для засасывания бетонной пыли.
  • Есть регулятор мощности всасывания.
  • Два HEPA-фильтра из полиэстера в комплекте поставки.
  • Устройство для полной очистки всасывающего шланга.
  • Корпус из антистатического пластика.
  • Шасси с парой больших колес и двумя вращающимися роликами, облегчающее перемещение по неровным поверхностям.
  • Удобные ниши и кронштейны на корпусе пылесоса для хранения насадок.
  • Технические характеристики пылесоса Метабо ASR35 ACP
  • Мощность электродвигателя — регулируемая, от 5 до 11 ампер.
  • Производительность — 220 м3 в час (130 CFM).
  • Максимально возможная высота подъема воды (по результатам теста) — 178 см.
  • Объем сборной емкости — 34 литра (9 галлон).
  • Длина шланга — 3 метра (10 футов).
  • Длина сетевого провода 8 метров (26 футов).

Источник: https://vk.com/linetools

На правах рекламы
13 августа 2019, 09:40
1383
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»