Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 июля 2019, 09:44

Тестостерон в крови

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Тестостерон в пубертатный период у мальчиков отвечает за половое созревание. У взрослых людей от концентрации этого гормона зависит сексуальное влечение и репродуктивная функция. Анализ на тестостерон назначается, как для диагностики проблем в этих сферах, так и при подозрении на заболевания гипофиза или гипоталамуса, новообразования яичек. Перед сдачей крови на анализ важно соблюдать несколько рекомендаций, чтобы исключить получение ложных результатов. За 3 часа до проведения исследования нельзя принимать пищу и курить, желательно воздержаться от значительных физических нагрузок, избегать стрессовых ситуаций.

Показания к исследованию:

  • замедленное половое созревание мальчиков;
  • нарушение эректильной функции, бесплодие, сниженное сексуальное влечение у мужчин;
  • чрезмерно раннее половое созревание мальчиков;
  • женское бесплодие, нарушение цикла, появление мужеподобных признаков.


Общие сведения

Выработка тестостерона в организме происходит под контролем лютеинизирующего гормона. Его количество меняется в течение суток. После значительных физических нагрузок выработка гормона увеличивается, а с возрастом она постепенно уменьшается.

У мальчиков в период активного полового развития гормон синтезируется в больших количествах. Под его действием увеличивается размер полового члена, появляются волосы на теле, формируется мышечная масса, «ломается» голос. Обычно первые изменения на гормональном и физическом уровне происходят в возрасте около 10-ти лет. Если таких изменений не происходит, речь идет о задержке развития. Она может быть вызвана сниженным синтезом тестостерона или ЛГ. Если вторичные половые признаки появляются слишком рано, это может указывать на гиперплазию надпочечников или новообразования яичников, которые вызывают увеличение выработки тестостерона.

Дефицит гормона у взрослого мужчины чреват нарушением полового влечения, эректильной функции. В некоторых случаях это приводит к бесплодию. Для женщин опасность представляет переизбыток гормона (нарушается цикл, репродуктивная функция, появляются мужеподобные признаки). Его чрезмерный синтез может быть следствием новообразований надпочечников или яичников, ряда других патологий.

При выборе лаборатории, чтобы сдать анализы, стоит обратить внимание на предоставление гарантий точности результатов. Хорошие современные лаборатории проводят широкий спектр исследований различных видов, например, используют метод ПЦР. Именно таким учреждениям и стоит отдавать предпочтение.

Необходима консультация специалиста

26 июля 2019, 09:44
3918
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам сво в приамурье
Земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам СВО в Приамурье
исследование домклик: кто на дальнем востоке берет ипотеку на вторичном рынке
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берет ипотеку на вторичном рынке
в амурской области 16-летний подросток на «жигулях» устроил жуткое дтп
В Амурской области 16-летний подросток на «Жигулях» устроил жуткое ДТП