Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 апреля 2019, 08:45

Как безопасно снять жилье в столице

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Слишком низкая цена в объявлении — уже повод насторожиться.

Предложения по аренде квартир в Москве зачастую таят в себе опасность. Множество доверчивых гостей и даже коренных москвичей «клюют» на объявления с заманчивыми предложениями по сдаче жилья. Иногда их заверяют, что площадь сдается исключительно от имени его владельцев, но в итоге оказывается, что это, в лучшем случае, агентство недвижимости, а в худшем — мошенники. Задача последних — обобрать доверчивых арендаторов и оставить их без денег. Чтобы этого не случилось, необходимо пользоваться проверенными временем сервисами.

Где найти предложения от реальных владельцев недвижимости

Sindom — доска частных объявлений от владельцев недвижимости. Снять квартиры в Москве на этой площадке намного безопаснее, чем на других ресурсах. Для поиска даже не нужно регистрироваться на сайте. Каждый посетитель может перемещаться по всем разделам и рубрикам и даже видеть личные контакты подателей объявлений. Регистрация понадобится только в том случае, если пользователь сам решит разместить предложение по сдаче в аренду жилья. 

Основные меры безопасности при поиске и подборе квартиры

  • Необходимо лично встретиться с владельцем недвижимости. Лучше взять с собой кого-то из друзей или родных, чтобы они могли оценить реальное состояние квартиры и составить о ней объективное представление.
  • В любом случае необходимо увидеть документы на право собственности. Если податель объявления под любым предлогом игнорирует это требование, это признак того, что он, возможно, аферист. Также не исключена возможность подделки документа, а потому стоит записать номер свидетельства и свериться с реестром недвижимости.
  • Не нужно соглашаться на предоплату до заключения письменного соглашения найма. Часто мошенники торопят арендаторов и рассказывают о том, что у них есть другие клиенты, которые готовы заплатить залог и в срочном порядке уже сейчас снять квартиру. Таким приемом они просто торопят доверчивых людей, не способных совладать со своими чувствами.
  • Не переводить деньги за аренду через банк. Все лучше оформить в присутствии свидетелей или даже нотариуса. Аферист никогда не пойдет на такое, потому что за обман ему светит реальная уголовная ответственность.
  • Слишком низкая цена в объявлении — уже повод насторожиться и усомниться в правдивости опубликованных сведений. Рыночную стоимость съема никто не отменял, а потому даром в столице никто сдавать недвижимость не станет.

На правах рекламы

25 апреля 2019, 08:45
1008
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации