Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 февраля 2019, 11:20

ЛДПР выступила против законопроекта о расширении ТОР на водные объекты

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Эта позиция вызвала непонимание в среде самих депутатов.

Фракция ЛДПР отказалась голосовать за законопроект о расширении ТОР на водные объекты. Эти изменения парламентарии приняли в первом чтении на заседании Госдумы 21 февраля.

Депутат ЛДПР от Приморского края Андрей Андрейченко на обсуждении законопроекта заявил, что фракция не поддерживает эти поправки, но не аргументировал позицию партии. В результате ЛДПР практически в полном составе воздержалась от голосования.



Предлагаемые поправки в законопроект, которые внесло правительство РФ, предполагают улучшение условий для ведения бизнеса жителям Дальнего Востока, расширяя территории опережающего развития на водные объекты. Они позволят резидентам проводить рекреацию, строить гидротехнические сооружения и т.д., но сохраняют действие всех экологических норм.

Законопроект также предлагает запретить преференции ТОР организациям, не занимающихся реальным производством — банкам, страховым фирмам, биржевым брокерам и негосударственным пенсионным фондам.

В пояснительной записке к законопроекту утверждается, что предлагаемая норма даст дополнительный импульс развития предпринимательства на Дальнем Востоке, сможет создать дополнительные рабочие места и повысит поступления в бюджет регионов



 «Я проголосовал за принятие закона и считаю позицию фракции
неправильной. <...> Как можно не приветствовать расширение
функционала территории опережающего развития!?»


Несмотря на заявления Андрейченко о неодобрении партией поправок, один из депутатов Госдумы от ЛДПР из Забайкальского края Юрий Волков высказался за принимаемые изменения. «Я проголосовал за принятие закона и считаю позицию фракции неправильной. Это уточнение законодательства в действиях территории опережающего развития. Мы являемся составной частью Дальневосточного федерального округа, я, как депутат, представляющий эту территорию, главной целью для себя ставлю в том числе уточнение действующего законодательства, которое так или иначе работает на развитие Дальнего Востока. Как можно не приветствовать расширение функционала территории опережающего развития!? Ведь это один из законов программы ДФО», — приводит слова парламентария портал 75.RU.

Его коллега по фракции ЛДПР Василина Кулиева объяснила позицию партии по вопросу поправок. Она заявляет, что подобные изменения нельзя применять на практике методом «проб и ошибок», поскольку в некоторых регионах уже замечены факты недобросовестности предприятий-резидентов ТОР. Тем не менее, Кулиева высказалась о поддержке партией законопроекта, если будут учтены замечания ЛДПР. 

Фото: Vesti.Ru.
26 февраля 2019, 11:20
748
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток