Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 февраля 2019, 11:11

Критерии при выборе панелей ПВХ

Горячая тема
Критерии при выборе панелей ПВХ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Есть несколько конкретных параметров.

Панели ПВХ — один из наиболее востребованных отделочных материалов на сегодняшний день. Но оценить все преимущества ремонта пластиковыми панелями можно только в том случае, если купить панели ПВХ хорошего качества, а не низкосортные рейки. Сделать это совсем не сложно. Достаточно лишь учесть все нюансы, описанные в этой статье.

Что определяет качественные панели ПВХ?

Панели ПВХ стеновые чаще всего применяют для отделки стен и потолков в санузле, иногда на кухне, в коридоре. Так как в ванной и на кухне обычно наблюдаются перепады температур и влажности, то хороший материал должен быть устойчивым к таким явлениям. В этом случае не придется столкнуться с такими проблемами, как плесень, грибок, конденсат. 

Также используют их и для отделки офисов. Поэтому еще панели ПВХ хорошего качества должны быть прочными, не деформироваться и сохранять свой презентабельный внешний вид минимум 10-15 лет. В этом случае можно говорить о целесообразности ремонта этим материалом.

Критерии выбора материала

Есть несколько конкретных параметров, по которым стоит выбирать панели ПВХ. О них вы сейчас и узнаете.



Толщина

От того, какой толщины материал, напрямую зависят показатели его прочности. Дешевые панели, как правило, имеют толщину не более 1,5 мм. Этого не вполне достаточно. Лучше заплатить чуть больше и купить панели ПВХ толщиной около 2,5 мм. В этом случае стойкость к механическим повреждениям будет выше, а, соответственно, и необходимость замены вовсе не возникнет до следующего ремонта.



Внешний вид

Поверхность реек должна быть идеально ровной. Не должно быть явных дефектов типа вмятин, сколов или просвечивания ребер жесткости. С эстетической точки зрения стоит убедиться и в том, что вы покупаете панели ПВХ стеновые из одной партии и они все имеют равномерную окраску, четкий рисунок. Поэтому желательно все же лично посмотреть, что вы покупаете, а не ограничиться просмотром панелей ПВХ на фото в каталоге производителя или онлайн-магазина строительных материалов. 



Ребра жесткости

Количество усиливающих планок на внутренней стороне — это залог прочности материала и его стойкости к деформации. Поэтому, чем больше ребер жесткости, тем лучше. В среднем на панелях разных производителей насчитывается около 20 таких реек, но лучше найти материал, на котором их будет чуть больше, например, 25-29 штук. В этом случае вам вряд ли придется переживать о том, что панель лопнула в самый неподходящий момент из-за одного неаккуратного движения.

Обратите внимание и на качество этих ребер жесткости, иначе их количество будет лишь отвлекающим маневром производителя. Все планки должны быть идеально ровными, иметь одну толщину и расположены перпендикулярно.

Качество стыковочных швов

Обычно стеновые панели ПВХ имеют на боках специальные крепления типа «шип-паз». Так вот, все эти ответные детали должны быть идеально подогнаны и обеспечивать максимально плотное и четкое прилегание соседних деталей. Тогда вам удастся без особых хлопот создать ровную и эстетически привлекательную поверхность без больших зазоров.



Вес

Многие домашние мастера стремятся купить панели ПВХ по той причине, что они имеют малый вес. Соответственно — перевозить материал и устанавливать его легко. Но всему должен быть разумный предел. Сам по себе пластик действительно легкий, но вес добавляют еще и те самые ребра жесткости, о которых мы говорили выше. Поэтому лучше отдать предпочтение тому материалу, который будет более тяжелым при сравнении разных коллекций.

Стоимость

Пластиковые панели ценятся за то, что обходятся они недорого. Но лучше быть благоразумным и не покупать самый дешевый материал. Вряд ли в этом случае его качество будет соответствовать ожиданиям. Если бюджет ограничен, лучше выбрать какую-то коллекцию материала из средней ценовой категории, она не станет причиной завышенных расходов на ремонт.

Состав

Вряд ли удастся добиться правды от производителя относительно компонентного состава материала. Да, впрочем, это не столь важно, ведь человек, далекий от химии, все равно не поймет, есть ли в составе вредные примеси или нет. Но вот затребовать сертификаты качества и посмотреть их все же стоит. Хотя бы для того, чтобы понимать, что товар прошел оценку качества и отвечает требованиям безопасности для здоровья.

И еще один нюанс, который можно проверить лично — это количество мела. В хороших панелях ПВХ его должно быть мало, иначе прочность таких планок будет оставлять желать лучшего. Понять, соблюдает ли производитель это требование, легко. Немного согните рейку, процентов на 30. Если после того, как материал вернется в исходное положение, вмятин и белесых заломов не осталось, значит все в порядке.



Несмотря на то, что пластик овеян до сих пор множеством мифов, его успешно применяют для ремонтов с самым разным бюджетом. Мало какой материал обходится столь же дешево и позволяет создавать уникальные дизайны помещений столь быстро и легко. И если вы решили использовать панели ПВХ для ремонта своего дома или офиса в Благовещенске, обратитесь в интернет-магазин «На, Строй!». Здесь вы не разочаруетесь в качестве и останетесь довольны предложенным ассортиментом и ценой.

Реклама.
2 февраля 2019, 11:11
845
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске отменили первомайское шествие
В Благовещенске отменили первомайское шествие
журавли снежинка и подснежник учли ошибки прошлого и снова ждут прибавления в семье
Журавли Снежинка и Подснежник учли ошибки прошлого и снова ждут прибавления в семье
в приамурье два водителя, устроившие дтп с пострадавшими, скрылись с мест аварий
В Приамурье два водителя, устроившие ДТП с пострадавшими, скрылись с мест аварий
в совете федерации рассмотрят опыт благовещенска по ограничению движения электросамокатов
В Совете Федерации рассмотрят опыт Благовещенска по ограничению движения электросамокатов