Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 февраля 2019, 11:01

Советы по выбору подвесного или обычного унитаза

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Рассматриваем плюсы и минусы моделей.

Наряду с классическими привычными моделями сантехники в магазине можно встретить и такую новинку, как подвесной унитаз, который включает в своем комплекте чашу и инсталляцию. Инсталляция может быть не только подвесной, но и напольной, угловой. Общее у них то, что все они имеют каркас из прочного металлического сплава. Чтобы решить для себя, какой лучше купить унитаз, надо разобраться в плюсах и минусах каждого варианта.

Подвесной унитаз

В первую очередь отметим те преимущества, которыми обладает вся сантехника этого типа. К ним относят:



  • Очевидную экономию полезной площади. Особенно ощутимо это будет в санузлах небольших размеров.
  • Доступность места под чашей, благодаря чему без каких-либо сложностей можно вымыть пол не только непосредственно за самим унитазом, но и за бачком. Это можно делать во время еженедельной или генеральной уборки.
  • Отсутствие необходимости подгонки и подрезки дорогостоящих материалов, если планируется укладка плитки, мозаики, теплых полов.
  • Лаконичность дизайна, которая вполне уместна для любого современного интерьера.
  • Гигиеничность, которая обеспечивается тем, что во многих моделях подвесных унитазов нет ободка, привычного рассадника всевозможных бактерий и микробов.

Несмотря на то, что это современная разработка и производители постарались сделать все, чтобы установка и эксплуатация такой сантехники была предельно простой и удобной, подвесной унитаз имеет некоторые минусы. Насколько они будут критичными — каждый решает сам для себя. Итак, вот те факторы, которые можно отнести к недостаткам, если вы думаете о том, чтобы купить унитаз подвесного типа:



  • Сложность доступа к трубам. Спорный момент, так как на самом деле, хоть все коммуникации и спрятаны в инсталляции, доступ к ним открывается достаточно быстро и без особых хлопот через кнопку слива. Каких-либо специфических или сложных инструментов для этой цели не требуется.
  • Сложности монтажа. Что касается первичной установки, то если купить подвесной унитаз одним комплектом, то никаких проблем не возникнет. Хотя лучше все же пригласить специалиста. Правда же состоит в том, что при замене чаши возможны сложности с подгонкой.

Есть еще один нюанс: недоверие покупателей к надежности конструкции. Бытует мнение, что так как система является подвесной, то она может не выдержать вес и оторваться. Это не имеет никакого отношения к правде, так как стандартный вес допустимой нагрузки на такой унитаз составляет 400 кг.

Классический напольный унитаз

Несмотря на то, что такие модели выпускаются уже много лет и им на смену производители предлагают альтернативные варианты, все же имеют такие конструкции и свои преимущества, даже по сравнению с более современными унитазами. Вот они:



  • Легкость и простота как первичной установки, так замены. В принципе, и одна, и другая работа доступна для любого мастера с руками. Как только придет время для замены, никаких сложностей с выбором подходящей модели тоже не возникнет.
  • Доступная цена. Купить унитаз классической модели можно гораздо дешевле, чем с инсталляцией. Выбор видов очень обширен у разных производителей, причем в самых разных оттенках и с вариативными размерами. Можно при необходимости купить унитаз даже очень компактных габаритов для очень маленького санузла.

Конечно, не лишены такие изделия и своих минусов. Например:

  • Напольный унитаз занимает однозначно больше места, чем современный подвесной. Плюс надо учитывать, что забирается еще дополнительное пространство, так как чаша не устанавливается вплотную к стене.
  • Уборка помещения может вызывать некоторые сложности.



Если вы планируете небольшой косметический ремонт в Благовещенске, то лучше купить унитаз классической модели. Если же ремонт вы собираетесь делать основательный и надолго, то имеет смысл купить подвесной унитаз и воспользоваться услугами специалиста по его установке. Модель любого типа, любого нужного вам размера вы сможете выбрать в интернет-магазине «На, Строй!».

Реклама.
1 февраля 2019, 11:01
742
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины