Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 декабря 2018, 13:24

Возможности тепловизоров и сферы их применения

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Эти аппараты используются в туризме, при охране, энергоаудите и медицине.

Тепловизоры предназначены для бесконтактного наблюдения за тепловым излучением на исследуемой поверхности. Он улавливает невидимое человеческому глазу инфракрасное излучение, исходящее от объекта, в том числе движущегося, и передает данные в адаптированном виде на дисплей или внешний монитор. Температура объекта отображается на дисплее цветом: каждой температуре на цветовом поле соответствует конкретный цвет.

Существует две обширные категории тепловизоров: измерительные и наблюдательные. По показаниям первых можно определить температурные показатели наблюдаемых объектов. Вторые используются преимущественно для обнаружения целей. Так, например, тепловизор Pulsar Axion служит для выявления тепловых целей на расстоянии до 1200 метров. Устройство можно использовать в температурном диапазоне от -25 до +40 градусов по Цельсию. Несмотря на свою компактность, Pulsar Axion обеспечивает широкий угол обзора и способен при полном заряде батареи работать порядка четырех часов. Он не боится ударных нагрузок и защищен по стандарту IPX7.

Наблюдательные тепловизоры используются в туризме и на охоте. Они помогают обнаружить цель независимо от погодных условий, времени суток, в условиях плохой видимости. Среди охотников спросом пользуются компактные монокуляры и тепловизионные прицелы. Некоторые приборы способны обнаружить цель на расстоянии порядка двух километров.



Некоторые приборы способны обнаружить цель
на расстоянии порядка двух километров.


В охранной деятельности востребованы как ручные наблюдательные приборы, так и специализированные тепловизоры, способные предавать изображение на монитор внешнего устройства. Среди дополнительных функций — датчики движения, уведомление об обнаружении цели.

Встроенные тепловизорные камеры имеет современная военная техника, что позволяет вести военные действия в условиях плохой видимости. Возможности военных тепловизоров расширяются за счет мощной оптики.

Измерительные приборы находят свое применение в энергоаудите для выявления нерационального расходования энергии. С помощью тепловизора можно выявить теплопотери жилых и промышленных зданий и помещений, дефекты отопительных систем, некачественную изоляцию и даже неисправности электрооборудования. Тепловизионное наблюдение практикуется на промышленных производствах.

Тепловизоры работают и на благо медицины, помогая выявлять воспаления и контролировать эффективность лечения. Подобные методы исследования являются полностью безопасными для человека.

На правах рекламы.
31 декабря 2018, 13:24
901
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам