Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 января 2019, 11:15

Панели ПВХ: плюсы и минусы

Горячая тема
Панели ПВХ: плюсы и минусы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Любой человек может подобрать материал по своим предпочтениям.

За последние годы прогресс в области отделочных материалов очевиден для каждого. Но даже при всех инновациях и технических изысках, найти идеальный по всем характеристикам материал все же невозможно. Так или иначе, любой тип имеет свои плюсы и минусы. И каждый для себя решает, насколько важны достоинства конкретного материала и существенны недостатки. Один из самых популярных вариантов — отделка панелями ПВХ, плюсы и минусы которой и рассмотрим в этой статье.



Плюсы панелей ПВХ:


  • В первую очередь стоит отметить влагостойкость ПВХ панелей. Они не впитывают влагу, прекрасно сохраняются в помещениях, где ее уровень часто повышен. Например, без ущерба для эстетики и здоровья можно использовать панели ПВХ для ванной или кухни. В течение долгого времени эксплуатации они будут выглядеть так же, как и в день укладки. К тому же такой материал не гниет и не размокает, не меняет своих геометрических размеров.
  • Гигиеничность тоже является одним из преимуществ. Кроме того, что пластик соответствует актуальным экологическим требованиям чистоты, его можно мыть в любое удобное время, любыми средствами. Поддержанию гигиеничности способствует и идеальная гладкость материала, ведь при грамотном монтаже плит между ними не будет щелей, которые может забиваться грязь. Да и сама поверхность, лишенная пор, не станет причиной накопления слоя грязи. По этой причине панели ПВХ идеально подходят для комнат и помещений с высокой проходимостью и где заведомо может быть грязно.

  • Дизайн панелями ПВХ можно сделать абсолютно любой без исключений. В продаже есть модели однотонные и цветные, в широкой палитре оттенков, с классическими и современными узорами, с уникальными орнаментами, которых насчитываются тысячи вариантов. Есть и популярные имитации натурального камня, плитки, кожи. Словом, любой человек может подобрать материал по своим предпочтениям.
  • Долговечность — еще один плюс отделки панелями ПВХ, ведь они не ржавеют и сохраняют свой изначальный цвет, даже на тех поверхностях, что расположены на солнечной стороне. Поэтому вполне можно забыть о необходимости повторного ремонта минимум лет на 10. Хотя обычно дизайн помещений меняют все же раньше, ведь это очень простой процесс.
  • Стоимость. Цена на панели ПВХ более чем приемлемая для владельца квартиры, офиса, частного дома с любым бюджетом на ремонт. Это еще одна причина, почему, используя такой материал, можно достаточно часто без особо больших денежных вложений менять дизайн разных комнат на замену поднадоевшей картинке.



Минусы ПВХ панелей:


  • Дизайн панелей ПВХ является одновременно и плюсом, и минусом. А все дело в том, что если панели не очень высокого качества, то и выглядят они не особо презентабельно. А некоторые варианты дизайнов придают помещениям атмосферу офиса, а не уютной жилой комнаты. Поэтому к выбору подходящей модели стоит подойти очень щепетильно.
  • Прочность. С одной стороны, пластик — долговечный материал. Но есть у него в плане прочности один нюанс, о котором надо всегда помнить. Это хрупкость и плохая переносимость точечных ударов. 

  • Горючесть. Качественный материал не столько горит, сколько плавится при нагреве. При этом в воздух могут выделяться токсичные вещества. Об этом следует помнить, обустраивая комнаты с не очень качественной проводкой или поверхности кухни рядом с плитой и духовым шкафом.
  • Наличие стыков. Несмотря на то, что рейки подгоняются одна к одной посредством системы «шип-паз», стыки зачастую все же видны. Можно заделать их декоративными планками или же подобрать панели такого размера, чтобы швов было как можно меньше. В этом случае удастся повысить эстетический вид всей поверхности.
  • Воздухонепроницаемость. Это, пожалуй, наиболее весомый недостаток. Структура пластиковых панелей такова, что они не пропускают пар, воздух, влагу, то есть материал «не дышит». В итоге в помещении гораздо ниже качество микроклимата, чем, к примеру, при отделке той же плиткой, деревом. Об этом стоит помнить и не применять пластиковые панели в таких помещениях, как спальня, детская. Больше они все же подходят для коридора, кухни, санузла, можно комбинировать с более натуральными материалами в гостиной.



Если, взвесив все «за» и «против» этого материала, вы все же решили использовать его для отделки помещений в вашем доме в Благовещенске, тогда стоит купить панели ПВХ в интернет-магазине «На, Строй!». Здесь вам предложат широкий ассортимент вариантов по дизайну и размерам по оптимальной стоимости. Да и качество будет на высоте.

Реклама.
31 января 2019, 11:15
1817
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы