Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 декабря 2018, 11:15

Сеть «МегаФона» в Приамурье готова к пиковым нагрузкам в новогодние праздники

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Оператор нарастил емкость базовых станций, обслуживающих центральные площади.

«МегаФон» осуществил комплексную подготовку сети к работе в условиях повышенной нагрузки в новогодние и рождественские праздники. В новогоднюю ночь обычно происходит увеличение объема голосового и интернет-трафика в 2–3 раза. Предпринятые меры дадут возможность клиентам «МегаФона» в любое время быть на связи с близкими и делиться с ними радостными моментами праздника. 

Новый год для телеком-операторов — своего рода экзамен на профессионализм, тест на работоспособность сети. В праздничные дни все хотят поздравить друг друга, выложить в соцсеть или отправить по мессенджеру фото или видео. Как следствие, нагрузка на сети возрастает в разы. Поэтому подготовка к новогодним торжествам здесь ведется заранее.

Как и в прошлом году, специалисты Дальневосточного филиала «МегаФона» расширили магистральные каналы, в том числе на междугородных и международных направлениях, увеличили емкость базовых станций, организовали резервирование всех критически важных элементов и подсистем сети связи. Расширены межоператорские направления, чтобы исключить потерю вызовов при звонках на сторонних операторов связи.



Особое внимание уделили обеспечению качественной
и стабильной мобильной связи в местах массовых новогодних гуляний


Особое внимание уделено обеспечению качественной и стабильной мобильной связи в местах массовых новогодних гуляний. Оператор нарастил емкость базовых станций, обслуживающих центральные площади и парки городов Амурской области. За работой сети во время новогодних и рождественских праздников будут следить оперативные дежурные, при этом работа базовых станций, обслуживающих места массовых гуляний, будет на особом контроле.

«Для того, чтобы у наших абонентов была качественная и надежная связь в новогодние праздники, мы проводим большую подготовительную работу на сети, а затем внимательно следим за ее работой, — отмечает технический директор Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Петр Солодовник. — При этом нужно понимать, что сеть связи — это огромная по своим масштабам совокупность множества элементов, на работу которой постоянно влияет большое количество факторов, включая природно-климатические условия. Все-таки зимы на Востоке России суровые. Поэтому мы важное значение придаем также резервированию каналов связи, чтобы в случае возникновения нештатной ситуации, абонент оставался на связи».

Информация предоставлена ПАО «МегаФон».
28 декабря 2018, 11:15
710
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры