Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 декабря 2018, 10:52

Как выбрать петли для межкомнатных дверей?

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

От этого напрямую зависит безопасность домочадцев.

После того, как завершен основной ремонт квартиры, приходит время наведения порядка, установки межкомнатных дверей и расстановки мебели. В этой статье мы рассмотрим выбор фурнитуры дверей, а именно петель для дверей, без которых не удастся добиться целостного стилевого оформления и сделать все добротно, безопасно. 

Основные критерии выбора

Чтобы понимать, с чем предстоит иметь дело, достаточно знать основные критерии, по которым все петли различаются между собой:

  • Производитель.
  • Цвет.
  • Направление крепления.
  • Конструкционное решение.
  • Количество отверстий.



Что касается производителя, то лучше выбирать фурнитуру дверей той марки, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке, ведь петли должны долгое время выдерживать вес дверей (около 80 кг в среднем), удерживать полотно в одном положении, без перекосов. Помните, что от этого напрямую зависит безопасность всех домочадцев.

Цвет

Купить петли на двери можно в различных оттенках. Здесь при выборе достаточно придерживаться одного негласного правила: цвет петель и ручек должен совпадать. То есть если вы берете ручки в золоте или хроме, то и петли для межкомнатных дверей, соответственно, тоже должны быть “золотыми” или хромированными. Поэтому лучше всего выбирать всю фурнитуру одновременно, чтобы уж точно не было нюансов и расхождений в тоне.



Конструкция 

По конструкции дверные петли бывают:

  • Разборными. Как следует из названия, имеют в своей основе подшипники и разбираются на отдельные элементы. Такие изделия более прочные, долговечные, и только разборные дверные петли надо покупать для тяжелых полотен.
  • Неразборными. Они стоят на порядок дешевле, но и менее надежные. Принцип их действия аналогичен втулкам, подшипников в их устройстве нет. Поэтому и срок службы у них не очень продолжительный. Стремясь сэкономить на этом, казалось бы, не столь важном элементе в процессе ремонта, вы вскоре можете столкнуться с такими проблемами, как скрип дверей или они вовсе перестанут закрываться.



Количество отверстий

В устройстве дверных петель можно заметить 4 либо 5 точек крепления. Модели на 4 отверстия более короткие, на 5 - длиннее и обеспечивают большую надежность фиксации. Соответственно, для пластиковых межкомнатных дверей достаточно будет фурнитуры и на 4 отверстия, а вот для тяжелых полотен из древесного массива или для входных дверей лучше выбирать петли на 5 отверстий.



Направление крепления

Здесь никаких сложностей тоже нет, но важно не перепутать. Есть петли для правостороннего крепления полотна и для левостороннего. То есть выбор делаем, исходя из того, вправо или влево будет открываться дверь. Разницы при монтаже никакой не будет.

Теперь можно отправляться за покупками. И если вам надо сделать это в Благовещенске, то лучший выбор и цены на фурнитуру дверей и не только в интернет-магазине «На, Строй!». В этом вы непременно убедитесь, открыв онлайн-каталог или посетив магазин на ул. Театральной 197/1.

На правах рекламы.
28 декабря 2018, 10:52
904
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

отвечать должны оба: в госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
Отвечать должны оба: в Госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные