Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 октября 2018, 10:29

Зачем нужны броненакладки для замков

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Установку лучше доверить опытным специалистам.

После установки входной двери каждый владелец жилого помещения задумывается, достаточно ли она защищена от взлома и проникновения злоумышленников внутрь. Без качественного дверного замка и дополнительной защитной фурнитуры конструкция является незащищенной и не способна гарантировать спокойствие жильцов дома или квартиры и сохранность их имущества.

Одной из самых распространенных и надежных разновидностей защитной фурнитуры является броненакладка: специальное литое устройство, представляющее собой цельную литую пластину и закрепляющееся сверху на цилиндровом или сувальдном замке. Броненакладки полностью закрывают собой наиболее уязвимую часть запорного механизма (сердцевину) и надежно защищают ее от грубого механического взлома (например, выбивания и высверливания замка). Процесс взлома замка во входной двери, который дополнительно оснащен броненакладкой, становится слишком долгим и шумным (может занимать до тридцати минут), поэтому злоумышленники просто отказываются от этой затеи.

Для того чтобы броненакладки были максимально прочными и надежными, их изготавливают из высококачественного материала — углеродистой или марганцовистой стали, которая также закаляется до 55-60 единиц по шкале HRC. Для повышения уровня взломоустойчивости броненакладки дополнительно оснащаются защитой от вырывания (принцип Antitubo) — корпус изделий имеет форму конуса, благодаря чему его невозможно захватить клещами.

Установку броненакладок для запорных механизмов лучше доверить опытному специалисту, так как фурнитура утапливается внутрь дверного полотна и врезается в него — данный процесс требует определенных навыков и умений. Броненакладки выпускаются в нескольких цветовых вариантах: матовый хром, никель, бронза, золото, серебро.

От качества броненакладки зависит то, насколько хорошо будет защищен запорный механизм (цилиндровый или сувальдный). Высокопрочные и надежные броненакладки производят следующие бренды: AGB, Armadillo, Cisa, Fuaro, Kale Kilit, Mottura, Punto, Крит-М. На товары указанных компаний, которые доступны для приобретения у фирмы-дилера Trade Lock, распространяется длительная гарантия — один год.
17 октября 2018, 10:29
935
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»