Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 сентября 2018, 15:08

Амурчанки завоевали 3 медали на межрегиональной Спартакиаде по бочча в Хабаровске

Горячая тема
Амурчанки завоевали 3 медали на межрегиональной Спартакиаде по бочча в Хабаровске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Накал страстей на спортивной площадке ничуть не уступал крупным соревнованиям (ФОТО).

Воспитанницы Благовещенского детского дома завоевали полный комплект медалей в индивидуальном первенстве на III межрегиональной Спартакиаде по бочча среди детей-инвалидов. Соревнования проходили в Хабаровске и реализуются при поддержке «МегаФона». 
 
Более 30 юных спортсменов из 7 регионов ДФО и Восточной Сибири на протяжении трех дней боролись за звание лучших в паралимпийской дисциплине.

Накал страстей на спортивной площадке ничуть не уступал крупным соревнованиям — судьба некоторых матчей решалась буквально на последних бросках, а во время командных и индивидуальных финалов воздух буквально звенел от напряжения.

Приамурье представляли три юные спортсменки — Дарья Мелехова, Лизавета Матросова, Диана Гоголева. Для Дарьи это уже не первая спартакиада и второй состав команды. Девочка с удовольствием тренировала своих новых напарниц и не зря.



У Дарьи первое место в индивидуальном зачете. Лиза и Диана, соответственно, заняли 2-е и 3-е место. Таким образом, команда из Приамурья забрала всю линейку медалей в индивидуальном зачете.
 
Также девочки удивили всех участников спартакиады и подарили танец, тем самым еще раз доказав, что даже передвигаясь на коляске можно жить полноценной жизнью и заниматься любимым делом.
 
Для всех без исключения участников соревнования по бочча — не просто физическая активность, но и важный фактор в социализации. Ребята из Республики Саха (Якутия), Забайкалья, Иркутской и Сахалинской областей и других регионов преодолели тысячи километров, чтобы показать свои навыки. Для некоторых из них визит в Хабаровск стал первой поездкой за пределы родного региона. Также для самой младшей участницы нашей команды поездка на поезде и путешествие в другой город стала первым опытом.
 
«Я так счастлива. Мы познакомились со другими ребятами. Много гуляли, смотрели мультфильм в большом кинотеатре, — делится Лиза Матросова. — А еще мне нравится играть в бочча. Может со стороны показаться, что это очень легко, просто бросают мяч, но это не так. У нас есть своя тактика. Я внимательно слушаю своего тренера и девочек, они мне очень помогают».
 


Организаторы постарались максимально разнообразить программу пребывания ребят в Хабаровске: помимо спортивной составляющей она включала в себя экскурсии по городу, походы в кинотеатр и зоосад, участие в интерактивных научных шоу.
 
«Бочча — игра с мячом и один из немногих видов спорта, доступных людям с двигательными нарушениями и передвигающимся на колясках. С 1984 г. этот спорт включен в программу Паралимпийских Игр, — отмечает Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». — Я рад, что у нас была возможность подарить воспитанникам Благовещенского детского дома комплект специальных мячей и они стали заниматься бочча».

Информация предоставлена: пресс-служба ПАО «МегаФон» 


19 сентября 2018, 15:08
1092
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители