Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 июня 2018, 10:15

Сбербанк запускает первую программу международного медицинского страхования

Горячая тема
Сбербанк запускает первую программу международного медицинского страхования
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сервис позволяет проходить комплексное медицинское обследование каждые 3 года.

Сбербанк запускает первую программу международного медицинского страхования «Фонд здоровья» — комбинацию страхования жизни и ДМС — для сегмента клиентов «Сбербанк Первый», услуги по страхованию оказывает ООО СК «Сбербанк Страхование жизни». Это накопительное страхование жизни с индивидуальным пакетом медицинских сервисов, включающих телемедицину, чекапы, второе медицинское мнение, а также организацию и оплату лечения в случае диагностирования критического заболевания. 

В период действия договора (7 или 10 лет, по выбору страхователя) клиент пользуется медицинскими сервисами, а по его окончании получает назад полную сумму взносов. Таким образом, приобретая полис, он не тратит средства, а отказывается только от дополнительных 5-6% (около 60 тыс. рублей в зависимости от комплектации программы), которые мог бы заработать, инвестируя в депозит. При этом клиент получает комплекс высококачественных медицинских услуг, которые вне пакета по отдельности стоят значительно дороже.

Сервис «Чекап» в рамках программы «Фонд здоровья» позволяет проходить комплексное медицинское обследование в клиниках России и ряда стран мира каждые 3 года действия полиса. Среди клиник-партнеров Сбербанка — HELIOS и ISAR Klinikum в Германии, Ichilov Assuta в Израиле, CENTER «SAMSUNG» и Severance в Южной Корее, сеть EMC и JCS Medicina в России.

Услуга «Телемедицина», работающая на базе платформы DocDoc, позволяет клиентам получать видео- или аудио-консультации, заключения и рекомендации врачей различных нозологий 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Срочная связь с врачом обеспечивается в течение 5 минут в любой точке мира. Кроме того, трижды в год возможны консультации врачей со степенью доктора медицинских наук. Все обращения и результаты обследований с помощью сервиса «Телемедицина» фиксируются и хранятся в электронной карте пациента. 



Опция «Критическое заболевание» включена в программу
на случай лечения особо опасных заболеваний
в клиниках России и зарубежных стран


Опция «Критическое заболевание» включена в программу на случай лечения особо опасных заболеваний в клиниках России и зарубежных стран. В соответствии с этим предложением запланированы не только оплата, но и организация всего процесса лечения с персональным сопровождением менеджера, имеющего медицинское образование. Лимит по стоимости лечения установлен на уровне до 30 млн рублей в год.

«Второе экспертное медицинское мнение» позволяет в случае постановки критического диагноза направить результаты обследования для получения второго врачебного заключения и подготовки другого курса лечения. 

Данная опция подразумевает также использование искусственного интеллекта IBM Watson for Oncology, который обрабатывает массивы информации в течение нескольких секунд. Эта система широко применяется в странах Европы, США и Китае, а в России представлена только в программах компании «Сбербанк страхование жизни». 

IBM Watson for Oncology помогает работе онкологов, предоставляя им доступ к персонализированным вариантам лечения, основанным на данных более чем 300 медицинских журналов, 200 учебников и почти 15 млн страниц текста. При этом она не заменяет медицинское заключение, ограничиваясь предоставлением рекомендаций (включая подтверждающие доказательства) на усмотрение врача.

«Фонд здоровья» — новый продукт, ключевая особенность которого — возврат 100 % вложенных средств по истечении срока договора. Он значительно расширяет предложение для премиальных клиентов, а также создает новую нишу на страховом рынке, поскольку продуктов аналогичной конфигурации в России ранее не было. 

Инфомрация предоставлена Дальневосточным банком ПАО Сбербанк.
20 июня 2018, 10:15
1252
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

президенту рф доложили о ситуации на руднике «пионер» в приамурье
Президенту РФ доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Приамурье
амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта