Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 июня 2018, 11:28

Сбербанк начинает продажу брокерских услуг крупным клиентам через единую брокерскую электронную платформу

Горячая тема
Сбербанк начинает продажу брокерских услуг крупным клиентам через единую брокерскую электронную платформу
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сбербанк предоставляет своим клиентам доступ ко всем ведущим российским и международным торговым площадкам.

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, объявил о запуске электронной брокерской платформы для финансовых институтов и корпоративных клиентов.

Презентацию платформы брокерского обслуживания для институциональных клиентов (банков, управляющих компаний, негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний, инвестиционных компании и других профессиональных участников фондового рынка) провел накануне Брокеридж Глобальных Рынков совместно с Департаментом крупнейших клиентов Sberbank CIB. Представителям компаний рассказали о новых возможностях брокерского обслуживания в Сбербанке, а также о планах развития брокерской платформы.

В рамках единой платформы Сбербанк предоставляет своим клиентам доступ ко всем ведущим российским и международным торговым площадкам. В их числе:

  • Фондовая секция Московской биржи — операции с российскими ценными бумагами, в том числе акциями, облигациями (муниципальными, субъектов РФ, корпоративными, федерального займа), российскими депозитарными расписками, инвестиционными паями ПИФов, ETF;
  • Денежный рынок Московской биржи — операции репо с центральным контрагентом;
  • Срочная секция Московской биржи — операции с фьючерсами, в том числе товарными, фондовыми, валютными, с фьючерсными контрактами на акции и биржевыми опционами (на индексные и валютные фьючерсы, а также на фьючерсные контракты на акции);
  • Валютная секция Московской биржи — операции с контрактами TOD и TOM, долларами, евро и рублями;
  • Внебиржевой рынок — операции с ADR/GDR, иностранными государственными облигациями, еврооблигациями, ETF, акциями иностранных эмитентов.


Электронная платформа Cбербанка обладает полным набором сервисов, необходимых для качественного обслуживания институциональных клиентов. В том числе:
  • Мультивалютный счет — возможность хранения на брокерском счете рублей, долларов США и других валют;
  • Гибкая система клиентской отчетности — документы доступны в любых необходимых форматах
  • Премиальный сервис — «режим одного окна», выделенный клиентский менеджер, который будет решать все текущие вопросы;
  • Услуги депозитария — возможность хранения любых активов, купленных через платформу Сбербанка, включая иностранные ценные бумаги;
  • Услуги специализированного депозитария — для хранения активов управляющих компаний;
  • Торговый терминал Quik;
  • Маржинальная торговля — возможность торговли с кредитным «плечом» и коротких продаж;
  • Голосовой деск — возможность подачи голосовых поручений на покупку или продажу различных активов на российских и международных рынках.

 «Такого полноценного продукта по брокерским услугам наши клиенты ждали давно. Наряду со всеми возможностями брокерского сервиса клиентам важен весь комплекс услуг, включая лимиты и расчеты. Так они могут масштабировать свой бизнес и максимизировать доходность по проводимым операциям. Мы видим большой спрос на продукт со стороны институциональных клиентов», — прокомментировала Ольга Клячко, старший управляющий директор — начальник управления по работе с финансовыми институтами Sberbank CIB.



Мы хотим создать уникальный клиентский опыт для институциональных и корпоративных инвесторов


В перспективе планируется расширение перечисленных опций. В частности, уже в этом году будет создан отдельный кабинет клиента брокерского обслуживания в Сбербанк Бизнес Онлайн, а в брокерской электронной платформе Сбербанка будут реализованы функции приема торговых поручений из системы Bloomberg и по протоколу FIX, будет создана гибкая система отчетности для институциональных клиентов. В рамках создания единой брокерской торговой платформы, планируется предоставлять доступ к сделкам РЕПО со Сбербанком, а также к торговле еврооблигациям через электронные каналы.

«Мы хотим создать уникальный клиентский опыт для институциональных и корпоративных инвесторов. Через нашу электронную брокерскую платформу клиент сможет торговать не только любыми инструментами на Московской бирже, но и пользоваться целом рядом внебиржевых продуктов, таких как РЕПО, торговля еврооблигациям и акциями иностранных эмитентов, — отметил вице-президент, директор департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов. — Впереди — расширение возможностей и доступности этой платформы не только для российских финансовых институтов и корпоративных клиентов, но в том числе для нерезидентов, работающих с Московской биржей».

Кроме того в планах Сбербанка стоит предоставление брокерских услуг DMA для иностранных глобальных банков и хедж фондов.

Информация предоставлена: пресс-центр Дальневосточного банка

1 июня 2018, 11:28
1495
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака