Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 мая 2018, 09:46

В антирейтинг Амурской генерации вошли 7 недобросовестных потребителей

Горячая тема
В антирейтинг Амурской генерации вошли 7 недобросовестных потребителей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общая задолженность юридических лиц составила 808,2 миллиона рублей.

В рамках акции «Надежный партнер» энергетики филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» составили антирейтинг потребителей — юридических лиц. В него вошли 7 потребителей с худшей платежной дисциплиной по итогам осенне-зимнего периода 2017–2018 гг. 

На 1 мая 2018 года общая дебиторская задолженность юридических лиц Благовещенска и поселка Прогресс составила порядка 808,5 млн рублей, из которых 33,1 млн рублей — сумма долгов, не урегулированных соглашениями о реструктуризации. 

Уже второй год подряд в антирейтинг предприятий-должников попадает ТСЖ «Питер» г. Благовещенска. В этом году организация, которая занимается обслуживанием всего одного многоквартирного дома и самостоятельным сбором платежей за тепловую энергию с жителей, не перечислила в филиал «Амурская генерация» порядка 1,4 млн рублей. Еще одна компания из группы потребителей «Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК» ООО «Амур АРС» игнорирует свои платежные обязательства на протяжении 9 месяцев. Второй по величине долг сложился у предприятия из группы прочих потребителей: ООО «Производственное автотранспортное объединение» не оплачивает счета уже на протяжении 6 месяцев и накопило порядка 719 тысяч рублей долга. Самый длительный период неоплаты за тепловую энергию у представителя малого бизнеса Трухина Павла Парфирьевича — 17 месяцев.

В поселке Прогресс в список самых недобросовестных плательщиков попали 2 производственные компании и предприятие малого бизнеса. Среди них ООО «Сантекс», ООО «КомСистемы» и ИП Ежова Г. Н.

 «Мы не устаем повторять, что своевременная оплата теплоэнергии — это наиважнейший фактор в подготовке оборудования ТЭЦ и ГРЭС к осенне-зимнему периоду, залог надежной работы теплоэлектростанций и своевременного пополнения запасов топлива, — говорит заместитель директора филиала «Амурская генерация» по сбытовой деятельности Евгений Киреев, — Поэтому в отношении недобросовестных плательщиков мы применяем все возможные меры по погашению задолженности от претензионной работы до принудительного взыскания долгов через суд».

В то же время руководство компании отмечает, что в Благовещенске и поселке Прогресс есть множество добросовестных абонентов, которые вовремя и в полном объеме оплачивают услуги теплоснабжения. Уже на следующей неделе 25 мая в филиале «Амурская генерация» подведут итоги акции «Надежный партнер» и наградят лучших потребителей — юридических лиц.

  • Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке Комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации «НП Совет Рынка». Основные задачи акции — укрепление платежной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе. Рейтинги платежной дисциплины потребителей энергоресурсов размещаются на интернет-сайте.

Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» 

21 мая 2018, 09:46
1683
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре