Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 июня 2017, 13:20

Сбербанк и Банк Харбина подписали соглашение о намерениях создать фонд для инвестиций в стартапы

Горячая тема
Сбербанк и Банк Харбина подписали соглашение о намерениях создать фонд для инвестиций в стартапы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Размер фонда составляет 50 миллионов долларов.

Сбербанк и Банк Харбина подписали соглашение о намерениях создать инвестиционный фонд «МТ2», или «Money-Time». Фонд нацелен на инвестирование в стартапы, преимущественно в технологические, и компании, предлагающие инновационные идеи. Размер фонда составляет 50 млн. долл. США.

Соглашение о фонде было подписано в Харбине в рамках Третьего заседания Российско-китайского финансового совета. 

«Российско-китайские отношения в последние годы заметно укрепились, что выражается положительной динамикой двустороннего товарооборота, — подчеркнул председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов. — В большей степени это обусловлено развитием межбанковского сотрудничества между Китаем и Россией, которое приобрело системный характер, выражающийся в успешной взаимной работе, расширении сотрудничества и росте объемов бизнеса между клиентами обеих стран».

Товарооборот между Россией и Китаем за прошедший год вырос на 4 % и составил 66,11 млрд долларов. Импорт из Китая в Россию вырос почти на 9 % — до 38 млрд долларов. Сбербанк также отмечает увеличение спроса на торговое финансирование на коммерческих рынках Китая. 

«Сегодня мы совместно с коллегами из Банка Харбина ставим перед собой задачу найти эффективные решения для взаимодействия предприятий наших стран и ускорения процессов, сопровождающих реальный бизнес. Участие наших партнеров из Китая в создании фонда ‘’МТ2’’ позволит сформировать и расширить единую экосистему для стартапов и финансирования самых прорывных проектов не только в России и Китае, но и по всему миру», — отметил Дмитрий Суховерхов.

Также в ходе заседания РКФС участники обсудили формирование площадок для увеличения числа деловых контактов предпринимателей Китая и России. Уже сейчас многие клиенты Сбербанка высоко заинтересованы в реализации своей продукции не только на территории России, но и на территории Китая. Банкиры отметили, что представители бизнеса испытывают потребность в поиске потенциальных и надежных партнеров на территории Китая для реализации водно-биологических ресурсов, пищевой продукции, золоторудного концентрата, лесной продукции и других, в т.ч. несырьевых и высокотехнологичных товаров. 

Для информации:
  • В настоящее время, Сбербанк владеет одними из крупнейших технологических компаний в России, среди которых: eTORO, GridGain, Lending Home, одновременно находясь в постоянном процессе их технологического улучшения и модернизации с помощью инновационных стартапов. 
  • Информация о деятельности Российско-китайского финансового совета: Российско-Китайский Финансовый Совет (РКФС) — специальная свободная площадка, основанная в октябре 2015 года для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов российско-китайских финансовых отношений. В РКФС входят 28 российских и 35 китайских банков, инвесткомпаний и фондов, цель организации — стать надежным и влиятельным финансовым советом между Россией и Китаем и выполнять функцию коммуникационного моста между странами. 
  • За время существования Совета был подписан ряд соглашений как финансового, так и нефинансового характера, проводились рабочие встречи, в рамках взаимных стажировок между Банком Харбина и ПАО Сбербанк сотрудники обменивались профессиональными навыками, опытом, спецификой ведения бизнеса и ценностями корпоративных культур. 


Информация предоставлена: ПАО Сбербанк

19 июня 2017, 13:20
1706
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом