Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 апреля 2017, 11:01

«Ростелеком» наградил участников олимпиады «Интернет-долголетие»

Горячая тема
«Ростелеком» наградил участников олимпиады «Интернет-долголетие»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В региональном этапе приняли участие 35 пенсионеров.

В Благовещенске прошел региональный этап олимпиады «Интернет-долголетие» по компьютерной грамотности среди людей пожилого возраста. «Ростелеком» выступил партнером олимпиады, принял участие в работе жюри конкурса и наградил победителей. 

В олимпиаде участвовали 35 пенсионеров Приамурья, победивших в муниципальном отборочном этапе. Они соревновались в профессиональных навыках по работе в программах MS Office PowerPoint, MS Office Word, на портале государственных услуг и в поисковых системах в интернете. 

Победителями олимпиады «Интернет-долголетие» стали: Ольга Георгиевна Конева (Белогорск) и Николай Петрович Дуплякин (Завитинск). Второе место и специальный приз от «Ростелекома» в номинации «Продвинутый пользователь» получила Галина Александровна Зайцева (Шимановск). В номинации «Начинающий пользователь» — Светлана Салимовна Грязнова (Белогорск). Третье место разделили Елена Александровна Демура (Завитинск) и Владимир Евгеньевич Чуркин (Благовещенск).

«Проект «Азбука интернета» позволяет людям старшего поколения изучить азы работы с компьютером. В ходе занятий наши специалисты помогают пенсионерам зарегистрироваться на нужных сайтах, учат отправлять электронную почту, пользоваться госуслугами и многому другому. Умение работать в Сети открывает безграничные возможности для развития людей всех возрастов. Такие проекты ведут к формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни», – говорит Татьяна Коршик, директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

Проект «Интернет-долголетие» организован Правлением Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Благовещенский государственный педагогический университет» и при поддержке Министерства социальной защиты населения и Правительства Амурской области и Пенсионного фонда Российской Федерации.



    Количество участников растет, растет и уровень подготовки


«Доброй традицией в нашей области стало ежегодное проведение олимпиады «Интернет-долголетие». И особо радует тот факт, что количество участников растет, растет и уровень подготовки. При оценке домашнего задания на тему «Сохраним Землю для потомков», жюри поразил высокий уровень выполнения работ и творческий подход участников. Хотелось бы пожелать нашим победителям достойно представить Амурскую область на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в конце мая в Санкт-Петербурге», – сказала Елена Барчевская, начальник отдела министерства социальной защиты Амурской области по работе с ветеранами и инвалидами.

  • Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 г. Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Целью сотрудничества является облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышению качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.
  • Все материалы базового курса программы «Азбука Интернета» — учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки были размещены разработчиками программы на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru в открытом доступе в конце сентября 2014 года. 
  • На текущий момент на портале в разделе для преподавателей зарегистрировалось более 1 000 человек, в среднем портал посещают около 15 тысяч пользователей ежемесячно. 

Информация предоставлена: Амурский филиал ПАО «Ростелеком»

14 апреля 2017, 11:01
2024
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей