Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 декабря 2016, 10:49

АмГУ станет площадкой проекта «Знания без границ»

Горячая тема
АмГУ станет площадкой проекта «Знания без границ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Тема первой лекции «Мозг во сне» будет интересна не только ученым, но и каждому любознательному человеку.

При помощи современных технологий у студентов вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири появилась возможность слушать лекции известных ученых. Для получения знаний нет границ, когда есть качественный, скоростной интернет. Возможность дистанционно принять участие в лекции известного ученого — Ольги Сварник, начальника лаборатории системной нейрофизиологии и нейрокогнитивных интерфейсов НБИК-центра РНЦ «Курчатовский институт», получат студенты двух вузов Дальнего Востока — Амурского государственного университета (Благовещенск) и Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск). 

Видеомост между двумя площадками, организованный «МегаФоном», состоится в рамках просветительского проекта «Знания без границ», который оператор связи реализует совместно с хабаровским некоммерческим партнерством Persona Grata и крупнейшими вузами. 
 
Большие расстояния между Дальним Востоком и Москвой, Санкт-Петербургом, где сосредоточен основной научный и культурный потенциал, ограничивают возможности студентов дальневосточных вузов в знакомстве с достижениями известных российских ученых. С развитием телекоммуникаций возрастают возможности дистанционного участия в лекциях и дискуссиях по актуальным темам. Проект «Знания без границ» дает возможность студентам АмГУ послушать лекции ученых из различных отраслей науки, узнать о самых важных современных исследованиях и научных проблемах из первых уст, принять участие в дискуссиях. 




Не менее важно непосредственное общение
с носителями знаний — учеными, экспертами 


«Благодаря современным телекоммуникациям, у нас сегодня есть доступ практически к любой информации, — говорит директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. — Но не менее важно непосредственное общение с носителями знаний — учеными, экспертами в той или иной области. Инфраструктурные возможности нашей компании позволяют объединять с помощью высокоскоростных каналов связи сразу несколько площадок, удаленных друг от друга на тысячи километров. При этом участники видеомоста будут чувствовать себя по-настоящему рядом друг с другом. Из этой идеи родился просветительский проект «Знания без границ», который «МегаФон» реализует вместе с Persona Grata и высшими учебными заведениями Дальнего Востока и Восточной Сибири. Мы используем наши технологические ресурсы для того, чтобы студенты дальневосточных вузов, а также все желающие могли дистанционно стать слушателями лекций ведущих ученых России, а также экспертов в самых разных областях науки и культуры и принять участие в обсуждении заявленных тем».  
 
Тема первой лекции «Мозг во сне» будет интересна не только ученым, но и каждому любознательному человеку. Что происходит с мозгом во сне? Почему мы видим сны и что нам снится? Какое отношение имеет сон к нашей возможности что-то запомнить?

Лекция пройдет 2 декабря в 14:30 в главном корпусе АмГУ (аудитория 433), принять в ней участие могут все желающие.

А 5 декабря в 15:00 в главном корпусе АмГУ (аудитория 433), студентов приглашают на лекцию другого ученого из Москвы — кандидата физико-математических наук, астронома Владимира Сурдина. Тема лекции: «На Марс в один конец?» сегодня, безусловно, привлечет внимание многих студентов. 
 
Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон»

1 декабря 2016, 10:49
1758
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»