Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 ноября 2016, 14:19

«Мегафон» дает советы для хорошей связи во время отдыха на природе

Горячая тема
«Мегафон» дает советы для хорошей связи во время отдыха на природе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В предстоящие праздничные выходные компания прогнозирует увеличение объема звонков и интернет-трафика за городом.

В предстоящие праздничные выходные «МегаФон» прогнозирует увеличение объема звонков и интернет-трафика за городом на 15-20 %. Это можно объяснить стремлением горожан провести ноябрьские праздники на природе. Как во время отдыха на природе всегда оставаться на связи, советуют телеком-эксперты компании «МегаФон».

Экономьте батарею

Часто на природе нет возможности зарядить мобильное устройство. Для того, чтобы продлить время его работы установите автоматическую яркость экрана, отключите вибросигнал и неиспользуемые функций, которые потребляют энергию даже в режиме ожидания — Wi-Fi, Bluetooth и другие. Также стоит закрыть неработающие приложения и убрать живые обои, оставив вместо них стандартный экран, так аккумулятор будет жить на 30% дольше, а вы сможете запечатлеть больше памятных моментов.

Быстро едешь — хуже слышишь

Все дороги области обеспечены покрытием сети. Но при слишком быстром движении автомобиля связь может временно пропадать. Это происходит из-за того, что автомобиль быстро переходит из зоны действия одной базовой станции в другую, а мобильное устройство в салоне автомобиля просто не успевает переключаться. Поэтому связисты рекомендуют соблюдать скоростной режим движения — это поможет сохранить не только связь, но и здоровье: свое и пассажиров.

Не спешите

Если при звонке соединение не удалось установить с первого раза, лучше подождать несколько секунд перед повторным набором номера. Если моментально нажать повтор, запросы телефона на установление вызова могут следовать один за другим и просто увеличивать нагрузку на сеть. 

Загрузите маршрут в телефон

Чтобы не заблудиться, заранее установите в свой телефон навигацию. Карты местности регулярно обновляются, имеются спутниковые снимки, легко найти ближайшую автозаправочную станцию. Широкое покрытие сети «МегаФона» сегодня позволяет загружать карты онлайн практически везде. Чтобы воспользоваться картами на ходу или сидя за рулем, рекомендуется использовать голосовой поиск.

Номера экстренных служб

На отдыхе соблюдайте правила безопасности и запомните номера вызова экстренных служб с мобильного телефона. Ведь может случиться так, что телефон окажется единственным средством связи с внешним миром. Для доступа абонентов «МегаФона» к экстренным оперативным службам на всей территории России используется единый номер «112», а также номера соответствующих экстренных оперативных служб: «101» — служба пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях; «102» — полиция; «103» — служба скорой медицинской помощи; «104» — аварийная служба газовой сети. Вызовы на номера экстренных служб бесплатны. Позвонить можно, даже если номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена SIM-карта. 

«Применение на практике нашими абонентами простых советов сделает пользование мобильными услугами еще комфортнее», — отмечает Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». 

Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон» 

3 ноября 2016, 14:19
2252
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
В Благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
главу управляйки в благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
Главу управляйки в Благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
житель белогорска копал землю и нашел мешок патронов
Житель Белогорска копал землю и нашел мешок патронов
отвечать должны оба: в госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
Отвечать должны оба: в Госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям