Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 марта 2016, 15:39

Амурчанам предлагают защитить свои зубы с помощью ирригатора

Горячая тема
Амурчанам предлагают защитить свои зубы с помощью ирригатора
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 разбиралась, чем полезен этот прибор (ВИДЕО).

Люди с каждым годом все внимательнее относятся к своему здоровью, и обычных средств ухода за собой многим уже недостаточно. Стоматологи рекомендуют после чистки щеткой тщательно промывать межзубные пространства и десны с помощью ирригатора. АСН24 разбиралась, что это за прибор и как он поможет в уходе за зубами.


Что это?

Ирригатор — это аппарат для тщательной чистки зубов и межзубных промежутков, а также зубодесневых складок. Он подает под напором струю воды, которая вымывает крошки из самых труднодоступных мест рта. Прототип этого устройства мы все видели в кабинете у стоматолога — тот самый аппарат, который помогает врачу смыть мелкие частицы после пломбирования.



Это больно?

Нет. Но если у вас повышенная чувствительность зубов, и они реагируют на горячую и холодную воду, стоит обратиться к стоматологу.


Зачем мне ирригатор, если у меня есть зубная щетка и паста?

В уходе за зубами одной щеткой и пастой не обойтись — ими можно удалить далеко не все остатки пищи и бактерии между зубами. Плохо щетка чистит десны и парадонтальные карманы. Ирригатор приходит ей на помощь, но полностью не заменяет. Для комплексной очистки зубов рекомендуют «командную работу» этих двух устройств.


А чем хуже зубная нить?

Фактически ирригатор и зубная нить (флосс) позволяют очистить одни и те же труднодоступные места. Однако флосс может травмировать десну, после чего она начнет кровоточить, а это может печально закончиться. Также нитью довольно трудно добраться до пространств между зубами мудрости.

Ирригатор не травмирует десну. Более того, струя воды массирует ее и улучшает кровоток. Большинство ирригаторов имеют несколько режимов, которые регулируют интенсивность подачи воды. К примеру, у ирригатора AquaJet LD-A7 таких режимов четыре. 


Могу я им пользоваться, если у меня брекеты или импланты?

Конечно, можете. Ирригатор только облегчит вам уход за ними, так как может очистить самые труднодоступные места.


Что еще им можно делать? 

С помощью ирригатора можно промывать полость носа при рините и гайморите — для этого нужна будет специальная насадка. Или напугайте необычным прибором своего кота.


Может ли ребенок пользоваться ирригатором?

Стоматологи советуют знакомить ребенка с ирригатором с шести лет, когда он уже научится управляться с зубной щеткой. Для малышей стоит выбрать самый маленький напор струи и насадку с гибким концом.


Для каждого члена семьи нужен отдельный ирригатор?

Нет. Сам ирригатор — прибор семейный, но члены семьи могут пользоваться разными насадками. Различить насадки помогут съемные цветные кольца.


Как его чистить?

Пыль с прибора можно удалить влажной тряпочкой. Ручку ирригатора советуют протирать сухой тканью. Контейнер для раствора и насадки можно мыть в посудомоечной машине.


Можно заправлять ирригатор водой, а не дорогущими бальзамами?

Можно, хотя чаще всего производители ирригаторов предлагают специализированные жидкости. По рекомендации врача, ирригатор можно заправлять бальзамом для полости рта, антисептическими настоями лекарственных растений, зубными эликсирами — пользы будет больше.


На что стоит обратить внимание при выборе ирригатора?

Во-первых, определитесь с типом ирригатора: он может быть с моноструей, пульсирующей струей или использующим микропузырьковую технологию. Стоматологи отдают предпочтение двум последним видам, так как за счет пульсации и взрывов микропузырьков остатки пищи удаляются эффективнее.

Во-вторых, решите, будете ли вы брать ирригатор с собой в путешествия и командировки: для домашнего использования подойдет стационарный прибор с объемным резервуаром, для поездок — компактный переносной вариант.

В-третьих, обратите внимание на срок службы прибора и возможность его постгарантийного ремонта. Дешевые ирригаторы, как правило, не подлежат починке.


А если прибор сломается, где его ремонтировать?

Сервисный центр ирригатора AquaJet LD-A7, который производит фирма медицинской техники Little Doctor, находится в Благовещенске на Комсомольской, 33.

  • Адрес: Благовещенск ул. Комсомольская, 33;
  • Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00, СБ с 10:00 до 15:00;
  • Сайт: www.amcmed.ru;
  • Телефон: (4162) 53-45-91.

На правах рекламы.
14 марта 2016, 15:39
2601
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав