Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 апреля 2023, 15:56

В АмГУ подвели первые итоги конкурсов Международного фестиваля «Арт Пространство Амур»

Горячая тема
в амгу подвели первые итоги конкурсов международного фестиваля «арт пространство амур»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Амурском госуниверситете продолжает работу 25-й Международный фестиваль «Арт Пространство Амур». В рамках Фестиваля на площадках университета и выставочных пространствах города проходят открытые лекции, выставки, мастер-классы. Первые итоги творческих мероприятий подвели в субботу, 15 апреля.

В этот день в Выставочном зале Благовещенска прошла презентация работ команд-участников арт-проекта «FORMA». В арт-проекте приняло участие 6 команд из АмГУ, ДальГАУ, БГПУ, Школы креативных индустрий, Амурского педагогического колледжа, Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В течение недели команды трудились над созданием арт-объектов на тему «В стиле мастера». Деревянные кубы, рейки, фанера и другие многочисленные материалы превратились в творческие арт-проекты. Защита прошла ярко, динамично, креативно. Победителей назовут на открытии выставки творческих работ кафедры дизайна АмГУ.

Еще одно яркое мероприятие прошло в этот же день в художественной мастерской АмГУ. На воркшоп собрались команды студентов образовательных организаций и практикующих дизайнеров Благовещенска. Впервые в этом году в работе команд приняли участие студенты и преподаватели Института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

— Тема воркшопа «Отражение творчества» выбрана не случайно, она связана с общей концепцией фестиваля «Ученик. Мастер. Творец». Герои этого воркшопа — великие художники, архитекторы, дизайнеры — те, кто воспринимают мир не так, как другие люди, и говорят о нем не словами, а цветом, образом, колоритом, формой, — рассказала руководитель проекта, кандидат архитектуры, доцент кафедры дизайна АмГУ, член Союза Дизайнеров России Наталья Васильева.

В ходе воркшопа каждой команде необходимо было создать свою инсталляцию на тему «Отражение творчества». Командам была предоставлена возможность выбрать и представить своего Мастера или задуматься над вопросом: Что делает человека великим?

После 5-ти часовой работы каждая команда в виде перфоманса представила свои нестандартные концептуальные решения. Жюри подвело итоги и определило победителей в пяти номинациях и Гран-при.

  • С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте университета.

Информация предоставлена: ОСО АмГУ

Фото: ОСО АмГУ


18 апреля 2023, 15:56
1608
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения