Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 марта 2023, 16:49

Как опубликовать сайт в интернете

как опубликовать сайт в интернете
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Если ваш сайт уже полностью подготовлен к публикации, остается только техническая часть. Важным этапом считается выбор хостинга. Провайдеров немало, в этой статье познакомим вас с условиями, которые предлагает RU-CENTER. Ознакомиться с тарифными планами можно на странице https://nic.ru/catalog/hosting/. При покупке хостинга провайдер дает в подарок SSL-сертификат, помогающий обеспечить безопасность вашего ресурса. Мы же рассмотрим, что нужно сделать, чтобы сайт стал доступным в интернете.

Выбор домена

Домен – это имя вашей страницы в интернете. Не стоит путать его с самим сайтом. Сайт – это то, что отображается после перехода по определенному URL. Домен же представляет собой адрес интернет-страницы. Если его не будет, посетители не смогут совершать переходы и просматривать содержимое. При выборе домена придумывают имя и определяются с зоной.

Следующим шагом идет регистрация домена. Это также можно сделать через RU-CENTER. Достаточно указать выбранную зону, период пользования и контактные данные. Российские домены регистрируются на 12 месяцев. В зарубежных зонах этот срок может достигать 10 лет. Таким образом, регистрация представляет собой аренду домена на тот или иной период. После прохождения процедуры вы получаете право администрирования. По завершении срока регистрации договор продлевают.

Заказ хостинга

Хостинг – место, хранятся файлы сайта. Информация размещается на серверах. Они никогда не отключаются от сети, что обеспечивает круглосуточный доступ к файлам. Хостинг представляет собой аренду мощностей и мест. Самыми популярными вариантами считаются shared-хостинг и VPS-сервер. На виртуальном хостинге можно размещать любой ресурс: от одностраничника до маркетплейса.

Привязка домена к хостингу

На этом этапе прописываются DNS для домена. Они связывают IP-адрес с именем сайта. Мы видим домен как комбинацию букв и символов. Компьютеры же воспринимают только цифровые коды. Поэтому домен при привязке к серверу преобразуется в IP-адрес. По нему DNS-серверы ищут сайт и передают его данные браузеру. Благодаря такому алгоритму, мы можем просматривать интернет-страницы. DNS-серверы для привязки домена к хостингу привязываются администратором или автоматически.

Размещение страницы


Проще всего делать с помощью панели управления. Для этого файла сайта загружают через корневой каталог. Доступ к сайту появляется не сразу. В течение суток все необходимые настройки и данные обновятся. После этого сайт станет доступным для посетителей.


На правах рекламы
 АО «Региональный Сетевой Информационный Центр»
ОГРН: 1067746823099
Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ, 3-Я ХОРОШЁВСКАЯ УЛ., Д. 2, СТР. 1, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. I, КОМ. 41

29 марта 2023, 16:49
1517
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

В Ставропольского крае рухнул военный самолет
В Ставропольского крае рухнул военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок
амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет