Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 марта 2023, 16:51

Театралам Приамурья полюбились «цифровые» спектакли

Горячая тема
Театралам Приамурья полюбились «цифровые» спектакли
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Амурчане предпочитают совмещать посещение театра и просмотры театральных постановок в режиме онлайн. За последний год поклонников «живых» и «цифровых» спектаклей стало в 2,5 и 2 раза больше соответсвенно. Такие данные получили специалисты МегаФона, проанализировав обращения к тематическим интернет-ресурсам и обезличенный трафик в мобильной сети компании специально ко Всемирному дню театра.

Активно смотреть театральные представления в режиме онлайн амурчане начали в период эпидемии COVID-19, когда были введены ограничения на посещение театров. За пандемийный год трафик на сайты с онлайн-трансляциями постановок ведущих российских и мировых трупп вырос в 3,7 раза. В течение двух последних лет интерес поклонников театра к такому формату просмотра спектаклей показывает не такой динамичный, но стабильный рост.

Сегодня ценители искусства в Амурской области чаще всего смотрят в сети афишу спектаклей и выбирают места в зрительном зале Амурского областного театра драмы. В январе был зафиксирован самый высокий рост передачи данных на его сайте за всю минувшую зиму. На втором месте по посещаемости веб-ресурс Общественно-культурного центра. В лидерах по мобильной активности в самих «храмах искусств» Благовещенска стали кукольный театр, филармония и общественно-культурный центр.

Среди главных театров страны амурчане активно посещают сайты Театра Вахтангова и Малого театра в Москве, а также Мариинского театра в Санкт-Петербурге. На их долю приходится 68,6% мобильного трафика, который абоненты региона используют для просмотра сайтов ключевых федеральных театрально-зрелищных организаций. Театральная активность в режиме онлайн у жителей Приамурья оказалась в два раза выше, чем у их соседей из Еврейской области.

«Доступный мобильный интернет помогает жителям смотреть лучшие театральные постановки страны, не выезжая из региона. Популярность просмотра спектаклей в режиме онлайн поддерживается в том числе высоким качеством связи. Для того, чтобы пользователи могли с комфортом смотреть трансляции из любой точки, мы расширили в минувшем году покрытие 4G, модернизировали базовые станции в 22 населенных пунктах, провели рефарминг сети LTE в областном центре, а также запустили две новые базовые станции связи в Белогорске и Свободном», – рассказал директор МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.


Материал предоставлен Дальневосточным ПАО Мегафон



27 марта 2023, 16:51
1612
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами