Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 февраля 2023, 14:41

Райчихинская ГРЭС пополнила парк бульдозерной техники

Горячая тема
райчихинская грэс пополнила парк бульдозерной техники
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Новый бульдозер приобрела Дальневосточная генерирующая компания для угольного склада Райчихинской ГРЭС (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро). Мощная техника повысит надежность топливообеспечения электростанции, которое значительно осложнилось после осеннего пожара на объекте АО «Амурский уголь» — участке «Сортировка» СП «Разрез «Северо-Восточный».

Модель ЧЕТРА Т-25 производства Чебоксарского завода «Промтрактор» является одной из наиболее мощных и габаритных на отечественном рынке тяжелого класса бульдозеров. Ее отличают широкие функциональные возможности, хорошая маневренность, простое управление и большой ресурс работы. Масса машины 47 тонн, мощность двигателя 440 лошадиных сил, объем отвала 13 кубометров.

Основные задачи, стоящие перед тяжёлой спецтехникой станции – это формирование и укатка угля в штабель для хранения, рыхление смерзшегося угля и его перемещение в приемные бункера ленточных питателей конвейеров для дальнейшей подачи в топку котлоагрегатов. Гусеничные машины работают на угольном поле круглосуточно при любых погодных условиях.

Ежедневно на угольный склад Райчихинской ГРЭС поступает порядка 2-2,5 тыс. тонн угля. Для перемещения этого колоссального объема топлива на станции сегодня имеется 7 единиц бульдозерной техники. Новая машина, превосходящая остальные по мощности и габаритам, приступит к работе в ближайшее время и поможет значительно повысить эффективность работы участка механизации и транспорта.

Напомним, после пожара, случившегося на участке сортировки АО «Амурский уголь» в ноябре 2022 года, топливо на Райчихинскую ГРЭС подается только с угольного склада по резервной схеме. Поврежденные огнем дробильно-сортировочный корпус и галерея углеподачи с конвейерами располагаются по соседству со станцией - за ограждением, и относятся к другому предприятию, которое исторически обеспечивало проектную схему подачи угля для ГРЭС.

После повреждения основной схемы топливообеспечения энергетикам Райчихинской ГРЭС пришлось полностью задействовать резервную, включающую в себя участок с однониточными конвейерами. Эта схема с единичным набором оборудования, когда нет возможности при его повреждении перейти на резервное, требует от персонала особой ответственности. Энергетики Райчихинской ГРЭС ежедневно доказывают свой профессионализм, обеспечивая бесперебойную работу топливоподачи, а значит и всей электростанции в осенне-зимний период максимальных электрической и тепловой нагрузок.
Затраты на обновление парка бульдозерной техники Райчихинской ГРЭС составили 50 млн рублей.

Информация предоставлена пресс-службой АО «ДГК» по Амурской области
13 февраля 2023, 14:41
1316
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
в приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции
В Приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции